5 июня 2019                    

Путаница: Ковалёв говорит о Суперсерии, промоутер Ярда требует объяснений

В начале месяца появились первые слухи о том, что бой за титул чемпиона мира в полутяжёлом весе (до 79,4 кг) по линии WBO между российским чемпионом-ветераном Сергеем Ковалёвым (33-3-1, 28 КО) и британским претендентом Энтони Ярдом (18-0, 17 КО) не состоится 29 июня в Екатеринбурге (Россия), как было обещано ранее.

Сторона британца обещала выступить с грозным заявлением, россияне пытались "передоговориться". Якобы неназванный российский инвестор решил перенести бой с июня на август несмотря на ранее подписанные контракты. Начались проблемы - британская сторона была категорически против переноса.

В команде Ковалёва начались намёки на возможный турнир Всемирная боксёрская суперсерия (WBSS) в полутяжёлом весе. Боец заявил, что через 5 поединков завершит карьеру, но до этого времени станет абсолютным чемпионом мира. А позже и вовсе ТАСС опубликовала слова "представителя команды Ковалёва", который заявил следующее:
"(Сопромоутер Ковалёва) компания Top Rank хочет провести объединительный турнир в полутяжёлом весе с участием всех чемпионов. Ковалёв может провести бой с (чемпионом IBF россиянином) Артуром Бетербиевым, а (чемпион WBA россиянин) Дмитрий Бивол - с (чемпионом WBC украинцем) Александром Гвоздиком. Победители сойдутся в бою за все титулы".

По данным инсайдера Майкла Бенсона (Talk Sport) "Суперсерия от Арума" в полутяжёлом весе будет рассчитана на 8 спортсменов - бойцы встретятся по олимпийской системе (то есть на вылет) в 1/4, затем в 1/2 финала и в финале.

По его словам, Ковалёв - Ярд - одна из пар 1/4 финала.

Правда, эта информация не очень соответствует реакции на происходящее промоутера Ярда Фрэнка Уоррена (Queensberry Promotions), а он явно очень зол:
"Что тут, ***, происходит? Контракт на бой давно подписан, какой на*** перенос? Мы ждём, когда кто-то вменяемый сможет нам объяснить, в чём, ***, загвоздка?"


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии