10 апреля 2019                    

Сергей Ковалёв будет драться с Энтони Ярдом в России

Обязательный претендент британец Энтони Ярд (18-0, 17 КО), особенно его тренер Тунде Аджаи, продолжительное время категорически отказывались от того, чтобы поединок с чемпионом мира по версии WBO в полутяжёлом весе россиянином Сергеем Ковалёвым (33-3-1, 28 КО) состоялся в России.

Похоже, у британцев передумали. Об этом заявляют менеджер Ковалёва Эгис Климас и промоутер Боб Арум (Top Rank Promotions), который работает с россиянином по сопромоутерскому договору.

"Планы таковы, - рассказывает Арум в интервью Boxing Social. - Бой состоится в России. Промоутер Ярда Фрэнк Уоррен и сам боец уже дали добро. Сейчас мы работаем над датой. Это будет июнь или июль. Но всё может поменяться. Официально объявим уже совсем скоро. Да, бой состоится в России. Я встречался с менеджером Ковалёва. Тот сообщил, что Ярд согласился. Я об этом парне из Британии ничего не знаю. Но его промоутер рассказал мне о том, что Ярд - парень уверенный в себе, родом из Африки, очень сильный. Уоррен говорит, бой получится отменным. Я подтвердить или опровергнуть не могу - никогда в деле Ярда не видел".

Менеджер Ковалёва Эгис Климас утверждает, что радоваться преждевременно. По его словам, отсутствие даты и подписанного договора - серьёзная проблема. Если её не удастся решить в скором времени, то судьба поединка решится на промоутерских торгах. Климас призывает стороны поторопиться, утверждает, что в ближайшее время появятся детали.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии