18 июня 2019                    

Малиньяджи слетел с катушек: Если бы там была мать Лобова, я бы и в неё плюнул...

Бывший чемпион мира в двух весовых дивизионах американский боксёр Пол Малиньяджи, похоже, вновь вскоре добьётся того, что ведущие СМИ, промоутеры, менеджеры и спортсмены начнут обсуждать вопрос о "красной линии" - черты, которую нельзя переходить спортсменам в раскрутке боя.

22 июня в Тампе (штат Флорида, США) в главном событии шоу BKFC 6 Малиньяджи подерётся с уроженцем России Артёмом Лобовым.

В преддверии боя Малиньяджи ударил оппонента по лицу, плюнул в него.

Извиняться за содеянное он, похоже, не намерен:

"Не собираюсь извиняться. И ни о чём не жалею, - говорит Малиньяджи. - Мы перешли черту? Прекратите! Черта была перейдена давным давно. И не надо все эти вещи выносить за скобки. Когда мы перешли черту? Два года назад. А знаете, как оно бывает? Как только вы перейдёте черту, пути назад нет. Новую черту уже не нарисовать. Так что нет, я не жалею. И даже больше, если бы его мать была там, я бы и в неё плюнул. Какой смысл сожалеть о чём-то? Разве что я сожалею, что не сделал что-то ещё, ограничился только плевком. Я никому не разрешу пересечь черту со мной. Как только ты позволил себе сделать это, всё, считай война. Меня не остановить".


Самое забавное том, что "вражда" и "пересечение черты" у Малиньяджи не с Лобовым, а с близким другом россиянина ирландцем Конором Макгрегором. Инцидент произошёл в 2017 году. Малиньяджи был спарринг-партнёром Макгергора, помогал в подготовке к бою с Флойдом Мейвезером. Завершивший полгода до этого карьеру Малиньяджи выглядел плохо во время спарринга. Этим воспользовались у ирландца и выложили фото и видео спаррингов в соцсети, что взбесило Малиньяджи.

Тот потребовал боя с Макгрегором, но вскоре стало понятно, что интереса к такому событию нет - телевидение даже не обсуждало с бойцами такой вариант. Малиньяжи надеется сперва побить Лобова, предполагает, что это может дать ему шанс на финансово-выгодный бой с ирландцем. Забавно, что ранее Малиньяджи всячески отвергал даже разговоры о бое с Лобовым.

Бой Малиньяджи - Лобов состоится по правилам промоушена BKFC - голыми кулаками, но более напоминает правила бокса. Фаворит у букмекеров - Малиньяджи. Тем не менее, ещё две недели назад он был явным фаворитом, сейчас же коэффициенты практически 50/50. 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии