18 июня 2019                    

Тони Беллью рассказал, кого считает технарём №1 в хэвивейте

Бывший чемпион мира британец Тони Беллью считает соотечественника Тайсона Фьюри (28-0-1, 20 КО) лучшим в техническом плане бойцом хэвивейта. По мнению Беллью, в плане техники конкурентов у "линейного чемпиона" Фьюри нет.

"Здесь не может быть разных мнений, - уверен Беллью. - Фьюри в техническом плане - самый лучший супертяж мира. Да он опережает остальных на целую милю. В плане бокса равных ему нет. Но да, есть вещи, в которых он не настолько силён. Я имею в виду прежде всего мощь и силу. В этих компонентах он проигрывает, например, Энтони Джошуа. Но всё это можно компенсировать за счёт других элементов: тайминга, арсенала ударов. А дыры, уязвимые места есть у любого супертяжа. Фьюри, например, не единожды оказывался на канвасе. Но каждый раз он поднимался на ноги. Этого чувака нельзя списывать со счетов".

Фьюри был близок к тому, чтобы в декабре 2018 года отобрать титул по версии WBC у американского панчера Дионтэя Уайлдера (41-0-1, 40 КО), но по ходу поединка дважды побывал на настиле ринга. В начале 2020 года ожидается, что бойцы встретятся в реванше.

"Да, у каждого супертяжа есть свои уязвимые места, - продолжает мысль Беллью - А Уайлдер и вовсе, пожалуй, худший в техническом плане чемпион мира в хэвивейте за всю историю. Он же актёр одной роли. Но не поймите меня превратно. Исполняет он свою роль идеально. Это адски крутая роль. Если вы проморгаете это, то очнётесь в карете скорой помощи. Всё просто. Он опасен. Пока Уайлдер на ногах, он очень опасен. Возможно, что со времён Майка Тайсона не было бойца с такой же разрушительной мощью, как у Уайлдера, с таким же разовым ударом. Я считаю, что нет никого, кто бы мог посоревноваться с Уайлдером в ударной мощи. Его нужно обыгрывать, двигаться, заставлять промахиваться снова и снова. Делать всё то, что делал Фьюри в первом бою. И да, я считаю, что Фьюри победил чисто".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии