29 ноября 2018                    

Дионтэй Уайлдер vs Тайсон Фьюри: прогноз от Тони Беллью

Бывший чемпион мира в крузервейте, намедни завершивший карьеру популярный британский боец Тони Беллью (30-3-1, 20 КО) считает, что чемпион WBC в хэвивейте американец Дионтэй Уайлдер (40-0, 39 КО) защитит титул, нокаутирует британского претендента Тайсона Фьюри (27-0, 19 КО).

Бой Уайлдер vs Фьюри состоится 1 декабря в Лос-Анджелесе (США) на арене Staples Center.

"Честно? Когда о поединке только сообщили, я не давал Фьюри ни единого шанса, - утверждает Беллью. - Но чем больше, чем чаще я его видел... А тем более после того, как мы перекинулись парочкой слов... Знаете, он в прекрасной форме. И он отлично готов психологически. Признаюсь честно, мне никогда прежде не хотелось так сильно, чтобы мой прогноз не оправдался. Наверное, за всю жизнь... Я надеюсь, что он всё же сделает это. Я буду за него молиться, буду за него болеть, буду его поддерживать..."

Но всё же фаворитом Беллью считает Уайлдера. Немудрено, ведь Фьюри в 2015 году прервал выступления на 2,5 года, вернулся в бокс только лишь в 2018 году, за это время провёл два боя с сомнительного уровня оппозицией, а теперь ему предстоит поединок против, возможно, лучшего супертяжа мира.

"Я просто надеюсь на то, что эти три года вне ринга не аукнутся ему. А это вполне может произойти, ведь неактивный боец не настолько хорош, как обычно. Поэтому эти вещи меня сильно беспокоят в преддверии боя. Помню, у него было два промежуточных поединка. Но оппозиция была низкого уровня. Такие парни просто априори не могут вас подготовить ко встрече с монстром типа Дионтэя Уайлдера. Но если такое и удастся кому-то сделать, то почему бы не Фьюри? Тогда это точно будет Фьюри".

По мнению Беллью, опаснее всего стартовые раунды. 


"Если Тайсон сумеет продержаться стартовые раунды, то бой вполне может стать настоящей дракой. Если его вес в полном порядке. Если он вновь сможет быть таким же неудобным бойцом как и прежде. Я верю, что он может затащить Уайлдера в глубокие воды (в поздние раунды), где он не бывал прежде. Но вряд ли он нокаутирует Уайлдера. Тем более, что у чемпа отличная держалка. А ещё он очень хорош своей физподготовкой. Какие итоги? Попробуем... Может ли Фьюри это сделать? Да. Думаю, он даже может выставить Уайлдера дураком. Но сделает ли он? Не уверен. Признаться, мне кажется, что по ходу боя Уайлдер всё же поймает его на свой убойный удар правой. Скажу так. Мой разум говорит, что победит Уайлдер нокаутом, но сердце верит, что победит Фьюри решением судей".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии