9 июня 2019                    

Теннис, Рафаэль Надаль - Доминик Тим 09.06.2019, Онлайн видео трансляция финала Ролан Гаррос

9 июня, на корте имени "Филиппа Шатрие" в Париже, где сегодня подходит к завершению турнир серии Большого Шлема "Ролан Гаррос-2019", состоится финальный матч в мужском одиночном разряде. Действующий обладатель трофея, 11-кратный чемпион "Красного мэйджора", испанец Рафаэль Надаль сыграет с австрийцем Домиником Тимом. Надаль 2-я ракетка мира. Тим занимает 4-ю строчку в табели о рангах ATP. Счет личных встреч 8:4 в пользу Рафы.

Теннисисты встречались и в нынешнем году. В полуфинале барселонского турнира Доминик переиграл титулованного испанца в двух сетах, дважды по 6-4. же сейчас очевидно, что Рафа только вкатывался в грунтовый сезон, и поражение в Барселоне вряд ли повлияет на сегодняшнюю встречу. Надаль явный фаворит предстоящего финала.

Рафа, на одном дыхании прошелся по-турнирной сетке любимого мэйджора. Лишь в третьем круге испанец отдал сет бельгийцу Давиду Гоффину. В полуфинале турнира Рафаэль уверенно разобрался с Роджером Федерером в трех партиях 6-3, 6-4 и 6-2. В свою очередь, Тим, имел проблемы уже в стартовых раундах, где сыграл несколько необязательных сетов. Накануне, австриец провел изматывающий двухдневный марафон против Новака Джоковича, переиграв серба в пяти партиях. 7-5 счет решающего сета.

Безусловно, матч Джокович - Тим сыграл на руку испанцу, который будет свежее. Рафа и без того один из самых выносливых тенниситов в туре. А тут еще такой непредвиденный бонус в лице уставшего соперника. 15-ть лет парижский грунт является его вотчиной "Быка с Мальорки". Переиграть Рафаэля в пяти сетах на грунтовых кортах без преувеличения удавалось единицам. Трудно представить, что сумеет противопоставить Тим - Надалю в сложившейся ситуации. Перед прошлогодним финалом, Доминик находился в более выгодном положении. Перспективы австрийца выглядели куда более радужными, однако он уступил Рафе без шансов. Как будет на сей раз, смотрите в прямом эфире...

Начало трансляции матча Рафаэль Надаль - Доминик Тим в 16.00 по-Киеву, московское время.

Надаль - Тим, ФИНАЛ Roland Garros-2019, Прямая видео трансляция, результат, счет матча...

Результат матча победа Рафы Надаля. Счет игры Надаль - Тим 3:1 (6-3, 5-7, 6-1, 6-1). 
Надаль 12-кратный триумфатор Ролан Гаррос!!!



Наше приложение для iOS и Android

Автор / Сергей Близнюк для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии