6 июня 2019                    

Энтони Джошуа и допинг - Геннадий Головкин намекает, что супертяж ранее играл не по правилам?

Любители "теории заговоров" считают, что причиной поражения британского супертяжа Энтони Джошуа (22-1, 21 КО) в своём американском дебюте от мексиканца Энди Руиса-младшего (33-1, 22 КО) является тот факт, что на этот раз в подготовке к бою чемпиона не держали на мощной фарме из-за опасений провалить допинг-тесты.

Якобы в Британии у Джошуа и его команды всё схвачено - UKAD (Британское антидопинговое агентство) закрывает на всё глаза, а вот с работающими на территории США VADA такое же не пройдёт.

По мнению обвинителей, именно этим и объясняется эпизод во время боя, когда Джошуа обратился к своему тренеру и заявил, что чувствует себя не так, как раньше.

Ровно через неделю после поражения Джошуа и потери им чемпионских титулов по версиям WBA Super, IBF, WBO, на эту же арену (Madison Square Garden в Нью-Йорке) выйдет казахстанский средневес Геннадий Головкин (38-1-1, 34 КО) - ему предстоит бой против безвестного Стива Роллса (19-0, 10 КО) из Канады. То ли случайно, то ли специально, но и казахстанец намекнул на допинг, когда его спросили о причинах поражения Джошуа.

"Послушайте, причин может быть несколько. Это всё звенья одной цепи, - говорит Головкин. - Во-первых, он дебютировал в США, он дебютировал в Madison Square Garden. Его впервые проверяла на допинг другая организация. Думаю, для него это будет большим уроком, важным уроком. А ещё я знаю Энди Руиса, раньше рядом с ним тренировался (у Абеля Санчеса). Поэтому я совсем не шокирован произошедшим".

Победа Руиса - один из самых невероятных апсетов в истории хэвивейта.

Читайте также: Бой Энтони Джошуа - Энди Руис вошёл в топ-5 сенсаций в истории хэвивейта
 

"Мне тяжело сказать, в чём именно была его главная ошибка. Чтобы знать наверняка, надо быть частью команды Джошуа, - говорит Головкин. - Но то, что он выглядел ужасно - факт. Если говорить беспристрастно и объективно, то это просто было ужасное выступление. Это просто был не его день. Ужасный день для Джошуа, вот он и выглядел ужасно. И отличный день для Руиса, и он выглядел отлично. Пожалуй, вот так и надо судить о произошедшем".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии