29 мая 2019                    

Энтони Джошуа шутит всерьёз: чемпион планирует провести бой в Африке

Полное имя британского чемпиона мира по версиям WBA Super, IBF, WBO в супертяжёлом весе - Энтони Олувафеми Оласени Джошуа (22-0, 21 КО). Он - британец нигерийского происхождения и даже провёл детские годы в Нигерии.

О своих корнях боец не забывает - его правое плечо украшает татуировка Африки, а о желании провести там чемпионский бой Джошуа говорит уже не первый год.

В преддверии намеченного на 1 июня в Нью-Йорке (США) боя против мексиканца Энди Руиса-младшего (32-1, 21 КО) Джошуа вновь заявил о желании драться в Африке. Бой в Нью-Йорке для британца также дебютный - ранее все поединки провёл исключительно на территории Британии.

"Да, немного давления всё же чувствую, - признался Джошуа. - Ведь всё то, что я сделал раньше, здесь не имеет никакого значения. Мне предстоит сделать всё это, пройти весь этот путь снова, почти с самого начала. Многие говорят о том, что я делаю это ради денег. Но это не так. Об этом я буду думать позже, тогда, когда завершу карьеру. Сейчас меня интересуют не мои деньги, а мои удары. Что будет дальше, после боя в Нью-Йорке? Я не знаю. Надеюсь, какой-то интернациональный стадион. Возможно проведу бой в Африке - хочу провести там титульную защиту в честь Мухаммеда Али и Джорджа Формана (имеет в виду их легендарную очную схватку "Грохот в джунглях" - октябрь 1974 года, Киншаса, ДРК - победа Али ТКО 8). Возможностей - вагон и маленькая тележка". 

Британец вспоминает весь свой путь:
"Сперва я просто почитался местным талантом. Затем из Финчли (Великобритания) переехал в York Hall (Йорк, Великобритания), а затем через арену О2 (Лондон, Великобритания) на стадион Уэмбли (там же). И, наконец, из стадиона Уэмбли на арену Madison Square Garden (Нью-Йорк, США). Но нигде я себя не чувствую так же хорошо, как дома. Особенно в ринге это чувствуешь (смеётся)". 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии