31 мая 2019                    

Энтони Джошуа - Энди Руис -младший: мнение Тайсона Фьюри

1 июня чемпион мира по версиям WBA Super, IBF, WBO британский супертяж (свыше 90,7 кг) Энтони Джошуа (22-0, 21 КО) дебютирует в США - на нью-йоркской арене Madison Square Garden проведёт поединок с претендентом из Мексики Энди Руисом-младшим (32-1, 21 КО).

О шансах претендента размышляет топ-боксёр дивизиона, "линейный чемпион мира" британец Тайсон Фьюри (27-0-1, 19 КО).

"Это бокс, это хэвивейт, - напоминает Фьюри. - Конечно же, у него есть шанс. У каждого есть шанс. А его шансы точно такие же, как и шансы любого другого претендента. Абсолютно идентичные. Поэтому само понятие слова "шанс" весьма условно. Шансы есть у всех. Именно поэтому претенденты и выходят в ринг".

Фьюри считает, что болельщики недооценивают Руиса из-за его внешнего вида - мексиканец отнюдь не атлетичного телосложения.

"Болельщики недооценивают Руиса из-за того, что он пухлый и невысокий. Но этот парень реально умеет драться, - говорит Фьюри. - И предстоящий бой точно не будет простым для Джошуа. А ещё необходимо учитывать, что Джошуа никогда прежде не дрался за пределами Британии. Кто знает? А вдруг он не выдержит давления?"

В чём Фьюри уверен наверняка - так это в том, что он легко побил бы соотечественника.


"Я? Та я бы ему расквасил лицо, этому тупорылому бомжаре, - хорохорится Фьюри. - Вы что, считаете, что он крутой боец? Нет в нём нифига. Он просто посредственность. Таких в 70-х годах было пруд пруди. В 70-х годах он бы даже не стал чемпионом мира. Сказать вам, кто он такой? Здоровенное ссыкло. И что он сможет с этим поделать? Чтобы что-то с этим поделать, нужно встретиться со мной. Нет в нём абсолютно ничего особенного".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии