25 мая 2019                    

Энтони Джошуа отказался от мобильников в преддверии подготовки к Энди Руису: цитаты чемпиона

1 июня чемпион мира по версиям WBA Super, WBO, IBF британский супертяж Энтони Джошуа (22-0, 21 КО) дебютирует в США - проведёт поединок с мексиканцем, экс-претендентом на титул Энди Руисом-младшим (32-1, 21 КО). Противостояние состоится в Нью-Йорке на культовой арене Madison Square Garden.

Несмотря на лишний вес, преимущество мексиканца - в ручной скорости и отменной комбинационной работе. Технически он и вовсе не похож на представителя мексиканского бокса, исповедует скорее кубинскую школу.

Руиса нельзя назвать нокаутёром, но всё же он обладает неплохим ударом, который умеет прятать в сериях.

Размышляет Джошуа:
"Руис хорош в работе первым номером. Он действует агрессивно, но при этом умеет избегать ударов. Он - хороший боксёр, у него неплохой удар. Это - одна из опасностей - он вполне может нокаутировать оппонента. В атаке Руис преимущественно работает комбинационно. У нас разные школы. У меня европейская: через джеб, правый прямой, хук. Он действует иначе - предпочитает ближний бой, работу хуками, в том числе и с переводом на корпус. Большинство его нокаутов приходят во время комбинаций. Он умеет прятать удар. И у него реально очень быстрые руки. Мне предстоит непростой бой. Многое зависит от скорости и реакции. Признаюсь, я сейчас даже отказался от мобильных телефонов - чтобы не уставали глаза. Мне очень важно видеть в бою все его удары. Глаза должны быть в форме, чтобы я успевал реагировать на опасность, которая будет исходить от Руиса".

Для мексиканца это вторая титульная попытка. В декабре 2016 года в Новой Зеландии он спорно уступил в бою за вакантный титул по версии WBO местному бойцу Джозефу Паркеру (25-2, 19 КО). Для Джошуа предстоящий бой - 8-й кряду титульный. 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии