26 мая 2019                    

Хоккей, Канада - Финляндия 26.05.2019, Прямая ОНЛАЙН трансляция финала Чемпионата мира

26 мая, на хоккейной площадке "имени Ондрея Непелы" в Братиславе (Словакия) состоится финальный матч Чемпионата мира по хоккею с шайбой 2019 года. Сборная Канады сыграет с командой Финляндии. Предстоящий матч станет уже 4-м для команд в финалах чемпионатов мира. Предыдущих три в 1994, 2007 и 2016 годах неизменно оставались за североамериканскими хоккеистами. В том числе, в финале мирового первенства-2016 в Москве, "Кленовые Листья" взяли верх с итоговым счетом 2:0. Сумеют ли "Суоми" с 4-й попытки переиграть заокеанских энхаэловских звезд, убедимся уже совсем скоро...

Накануне, в полуфинале турнира, финны минимально переиграли сборную России. Победную шайбу на 11-й минуте третьего периода забросил капитан команды - Марко Анттила. Канадские хоккеисты более чем уверенно разобрались с чехами, переиграв подопечных Ржиги 5:1. Первую шайбу в игре с чехами забросил Марк Стоун, благодаря чему, вышел на чистое 1-е место в общем зачете бомбардиров чемпионата. 8-мь точных бросков в активе форварда "Вегас Голден Найтс". Невероятным образом канадцы спаслись в матче четвертьфинала против швейцарцев, а уже сегодня, очень близки к золотым наградам.

Напомним, нынешние соперники встречались в 1-м туре группового этапа, где молодая и амбициозная финская сборная сенсационно переиграла канадцев 3:1. На тот момент, этот факт выглядел как сенсация, однако уже сейчас подопечные Юкки Ялонена "всем всё доказали". Победы в четвертьфинале и полуфинале над действующими чемпионами мира, сборной Швеции и звездной "Красной Машиной" 5:4 и 1:0 соответственно, наглядно показали мощь нынешней "Суоми". В свою очередь, подопечные Алена Виньо прибавляли от матча к матчу, и аккурат вышли на пик формы к решающей стадии чемпионата.

Скоростная, плотная и комбинационная игра ожидает нас в решающей встречи. Именно такой хоккей демонстрировали команды на протяжении всего турнира. Как непосредственно сложится финальный матч Топ-команд мирового хоккея, смотрите в прямом эфире на ТВ каналах: Матч! и Матч! Игра.

Начало трансляции матча Канада - Финляндия в 21:15 московское время.

Канада - Финляндия, ФИНАЛ Чемпионата мира-2019 по хоккею, ОНЛАЙН видео трансляция, результат, счет матча...

Результат матча победа сборной Финляндии. Счет игры Канада - Финляндия 1:3 (1-0, 0-1, 0-2). Голы: Теодор - 10:02, Анттила - 22:35, 42:35, Песонен - 55:54. Финны чемпионы мира 2019!!!



Наше приложение для iOS и Android

Автор / Слава Лыжин для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии