13 мая 2019                    

Дионтэй Уайлдер - Доминик Бризил: мнение Энтони Джошуа

Чемпион мира по версиям WBA Super, IBF, WBO британец Энтони Джошуа (22-0, 21 КО) утверждает, что будет пристально смотреть за следующим поединком коллеги по дивизиону, обладателя титула по версии WBC американца Дионтэя Уайлдера (40-0-1, 39 КО).

Джошуа не скрывает желания встретиться с Уайлдером в очной схватке и определить абсолютного чемпиона мира. Дело ещё и в том, что соперник Уайлдера, американец Доминик Бризил (20-1, 18 КО), ранее дрался с Джошуа, уступил ему техническим нокаутом в 7-м раунде.

"100%. Буду внимательно смотреть их очную схватку, - говорит Джошуа. - Знаете, как говорят. Стили делают бой. Думаю, Бризил стилистически очень удобен Уайлдеру. Считаю, что Дионтэй слишком быстр - он реально очень-очень быстрый супертяж. Но я бы сказал, что и Бризил - крутой чувак. Мне пришлось с ним провозиться целых 7 раундов. Думаю, Уайлдер справится за 9 раундов. И тогда я скажу: "Эй, чувак, а я сделал это быстрее" (смеётся). Ну, сами знаете, соревнование во всём. Но в любом случае посмотрю бой с удовольствием".

Джошуа рассказал, что в предстоящей схватке его интересуют "маленькие детали":
"Знаете, буду смотреть на всякие там маленькие детали. Например, когда Уайлдер устаёт, сколько ударов своей правой плюхой он выбрасывает за раунд. Я ведь надеюсь, что рано или поздно встречусь с ним в очной схватке. Поэтому мне интересны все эти детали. Нет, меня не интересует исключительно считать, кто какой раунд выиграл".

По словам Джошуа, он уважает Бризила, помнит о его невероятном характере:

"Когда я посмотрел, сколько ударов он пропустил... Затем я послушал его интервью и сказал себе: "Ого! Да этот мужик реально крутой перец!" Он нахватался ударов ещё во 2-м раунде, но остался на ногах. Это круто. Это же бой за чемпионский титул. Бризил... Ну, знаете, он не выглядит впечатляюще как Владимир Кличко, но он точно даст бой".

Поединок Уайлдер - Бризил состоится 18 мая на арене Barclays Center в Нью-Йорке (США).


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии