13 мая 2019                    

Цзю-младший вспоминает советы легендарного отца

Проспект первого среднего веса (до 69,9 кг) австралиец Тим Цзю (12-0, 10 КО), сын легендарного советского, российского и австралийского боксёра Константина Цзю (31-2, 25 КО), 15 мая в Сиднее (Австралия) сразится за титул чемпиона страны с безвестным соотечественником Джоэлем Камиллери (17-5-1, 8 КО).

Проспект недавно вошёл в топ-15 рейтинга по версиям WBA и IBF. По словам Цзю, вскоре он оспорит полноценный чемпионский титул.

"Самое забавное в том, что как только ты входишь в топ-15 рейтинга, то можешь стать чемпионом мира чуть ли не в любой момент, - размышляет проспект. - Ведь чемпионский титул может быть от тебя на расстоянии каких-то двух месяцев". 

Цзю не собирается засматриваться за спину Камиллери:
"Если честно, я не люблю смотреть поединки моих оппонентов. Люблю концентрироваться исключительно на себе. Я примерно знаю, что он из себя представляет и этого мне достаточно. Я готов ко всему, что бы он мне не предложил. Он не шибко техничный парень, поэтому предполагаю, что он попытается действовать размашисто, агрессивно и всё время атаковать. Это интересно, ведь раньше у меня таких оппонентов не было. Это как противостояние новому стилю". 

Проспект не забывает о советах легендарного отца:

"Дисциплина прежде всего. Он научил меня выбрасывать из головы всё то лишнее, все те факторы, которые отвлекают от главного - от боя. Когда отец выступал, то не брал нас на свои бои в США. В те моменты он был поглощён исключительно своими делами".

Константин Цзю - чемпион мира и двукратный чемпион Европы в любителях, абсолютный чемпион мира в профессионалах. Входил в топ-3 "паунда" - списка лучших бойцов мира вне зависимости от весовой категории. В 2011 году внесён в Международный зал боксёрской славы


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии