2 мая 2019                    

Цзю - Джуда II: сын легендарного боксёра задумал провести "реванш"

Легендарный советский, российский и австралийский боксёр Костя Цзю (31-2, 25 КО) свою самую громкую победу одержал в ноябре 2001 года - нокаутировал во 2-м раунде обладателя титула по версии IBF американского суперлегковеса Заба Джуду (44-9, 30 КО) и стал абсолютным чемпионом мира.

Цзю завершил карьеру в 2005 году после поражения британцу Рикки Хэттону (45-3, 32 КО), а 41-летний Джуда выступает до сих пор.

У Константина Цзю есть сын Тим Цзю (12-0, 10 КО). 24-летний австралийский проспект выступает в весе до 69,9 кг.

По словам Тима Цзю, есть идея и даже стартовали переговоры о поединке между ним и Джудой.

"Никаких шуток, - утверждает проспект. - Всё всерьёз, всё на 100%. Переговоры уже начались. Так что в будущем бой между мной и Джудой очень даже вероятен. Для Австралии это был бы просто невероятно большой бой. Так что если будет возможность, мы обязательно подпишемся. Уверен, интерес будет просто огромным, все будут смотреть".

И Цзю-младшему, и Джуде сперва предстоит провести "промежуточные" бои. 15 мая проспект подерётся с безвестным соотечественником Джоэлем Камиллери (17-5-1, 8 КО) за титул чемпиона Австралии, а 7 июня Джуда сразится с соотечественником-нокаутёром Клетусом Селдином (23-1, 19 КО).
 

Цзю-младший не скрывает, его цель - нокаутировать Джуду ещё быстрее, чем это сделал Цзю-отец и отправить ветерана из США на пенсию. 


Всё дело в том, что нокаут в поединке Цзю - Джуда - это классика, один из самых запоминающихся нокаутов в истории бокса. Американец пропустил удар, оказался на канвасе, попытался сразу же вскочить на ноги, но принялся "исполнять куриный танец" (именно так движения Джуды назвали в США), и рефери остановил бой.

Тот самый нокаут в бою Цзю - Джуда

Говорит Тим Цзю:

"Отец сделал это, и я тоже смогу. Моя задача - сделать это ещё быстрее. Тот нокаут пришёл на последних секундах второго раунда, так что у меня меньше двух раундов на победу". 

Читайте также: Сын легендарного Константина Цзю дебютирует на PPV


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии