11 мая 2019                    

Полуфиналист Суперсерии: Белорусу Баранчику никто не поможет - я его уничтожу!

18 мая в Глазго (Шотландия) на SSE Arena состоится второй полуфинальный поединок Всемирной боксёрской суперсерии (WBSS) в 1-м полусреднем весе (до 63,5 кг).

В очной схватке сойдутся чемпион IBF белорус Иван Баранчик (19-0, 12 КО) и местный фаворит Джош Тейлор (14-0, 12 КО). Бойцы определят соперника по решающему поединку турнира американцу Риджису Прогрейсу (24-0, 20 КО), чемпиону по версии WBA, который в первом полуфинале уничтожил белоруса Кирилла Релиха (23-3, 19 КО) - ТКО 6.

В преддверии полуфинала Баранчик и его команда и вовсе попытались выйти из турнира, но организаторы Суперсерии обратились в Спортивный арбитражный суд в Лозанне (Швейцария) и вынудили бойца принять участие в поединке.

В преддверии полуфинала белорус Баранчик сменил наставника. Вместо кубинца Педро Диаса работать со здоровяком будет легендарный американец Фрэдди Роуч, известный прежде всего по работе с не менее легендарным Мэнни Пакьяо из Филиппин.

Тейлор всё же утверждает, что Баранчику это никак не поможет:
"Знаете, я всегда был огромным поклонником Пакьяо. Он был моим кумиром. Но то, что в углу Баранчика будет Фрэдди Роуч меня, признаться, вообще не волнует. Если честно, я считаю, что у Роуча сейчас огромная проблема - у него много бойцов, с которыми он сотрудничает. В итоге ему не хватает времени на всех. Точно так же и с Баранчиком. Он просто не сможет дать тому столько времени, сколько ему понадобится, чтобы побить такого бойца, как я". 

Тейлор не переживает по поводу Роуча, считает, что Баранчик принял поспешное решение:
"Поэтому я и утверждаю, что никакой роли Роуч не отыграет. Он работает с Баранчиком всего 8 недель. Я и вовсе считаю, что договориться с тренером за 8 недель до первой защиты титула - плохая идея. Не факт, что он за это время сможет даже приспособиться к нему, узнать его. Поэтому я не беспокоюсь. И даже больше. Считаю, что это не лучшее его решение".

Баранчик - типичный слаггер - мощный, физически крепкий. По мнению Тейлора, в этом его единственный шанс:
"Думаю, его шанс разве что в том, чтобы всё время оказывать давление, атаковать со стартового гонга. Он будет боксировать как всегда - размашисто свинговать, пытаться снести меня, навязать драку. Но я - боец умный. И я верю, что смогу его перебоксировать в любом случае. Если он попытается боксировать со мной, то у него будет ещё меньше шансов. В любом случае, шансов у него не так уж и много - я его остановлю".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии