11 мая 2019                    

СМИ: Тони Фергюсон сразится с Дональдом "Ковбоем" Серроне - есть дата

По данным ESPN, 8 июня в Чикаго (США) в рамках шоу UFC 238 состоится интригующий поединок в рамках лёгкого веса. В очной схватке сойдутся два популярных бойца из США - экс-"временный" чемпион промоушена Тони "El Cucuy" Фергюсон (24-3) и экс-претендент Дональд "Cowboy" Серроне (36-11).

В настоящий момент о поединке официально не объявлено, но по данным источника, стороны уже согласовали все пункты контракта. Шоу UFC 238 будет показано на территории США по платной системе - на PPV.

В последний раз в октагон Фергюсон выходил в октябре 2018 года в рамках шоу UFC 229 против соотечественника Энтони Петтиса (22-8). Бойцы порадовали зрителей красочным и кровавым шоу, досрочную победу одержал Фергюссон. Для 35-летнего бойца то была 11-я победа кряду. В промоушене вновь заговорили о том, чтобы свести его в очной схватке с чемпионом россиянином Хабибом Нурмагомедовым (27-0).

Шоу UFC 229 завершилось скандалом - Нурмагомедов победил ирландца Конора Макгрегора (21-4) сабмишном в 4-м раунде, а затем спровоцировал драку вне октагона. Оба бойца подверглись финансовым взысканиям, а также временным отстранением от выступлений.

Из-за этого в UFC приняли непопулярное решение разыграть титул "временного" чемпиона в лёгком весе. Ожидалось, что Фергюсон сразится с соотечественником Максом Хэллоуэем (20-4), но "Эль Кукуй" отказался от боя.  Позже стало известно, что у Фергюсона серьёзные проблемы с психикой.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии