24 августа 2018                    

Тони Фергюсон выступит на разогреве у Макгрегора и Нурмагомедова

Возвращение американского легковеса Тони Фергюсона (23-3) в октагон намечено на шоу UFC 229, утверждает MMA Junkie.

В соперниках у Фергюсона соотечественник Энтони Петтис (21-7).

Бывший "временный" чемпион Фергюсон в последний раз выходил в октагон в октябре 2017 года - в главном событии шоу UFC 216 досрочно повержен сабмишеном ("треугольник") соотечественник Кевин Ли (17-3).

Отметим, официального подтверждения поединка Фергюсона и Петтиса пока что не было.

Напомним, UFC 229 состоится 6 октября в Лас-Вегасе (штат Невада, США) на арене T-Mobile. В главном событии шоу встретятся действующий и бывший чемпионы лёгкого веса, россиянин Хабиб Нурмагомедов (26-0) против ирландца Конора Макгрегора (21-3).

За последнюю неделю Фергюсон был очень активен в соцсетях: анонсировал своё возвращение, сообщил о том, что есть 3 кандидатуры на бой, а также отметил, что в случае необходимости выступит в главном событии (если понадобится, то заменит выбывшего бойца). 


Ожидалось, что Фергюсон в апреле подерётся с Нурмагомедовым за полноценный титул, но боец получил тяжёлую травму колена. У американца впечатляющая серия из десяти побед кряду.

Петтис, экс-чемпион промоушена, в последних восьми поединках победил трижды и проиграл 5 встреч. В 2018 году провёл один поединок - одержана победа сабмишеном ("гильотина") над соотечественником Майклом Кьезой (14-4).  


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии