1 мая 2019                    

Энтони Джошуа в шоке от допингового вердикта WBA

Сегодня чемпион мира по версиям WBA Super, IBF, WBO британский супертяж Энтони Джошуа (22-0, 21 КО) официально получил нового оппонента. Как и предполагалось, им стал мексиканец Энди Руис мл. (32-1, 21 КО), который заменит американца Джаррелла Миллера (23-0-1, 20 КО), попавшегося на допинге.

Бой Джошуа - Руис состоится 1 июня в Нью-Йорке (США) на культовой арене Madison Sqauare Garden.

Оказалось, что Джошуа ничего не знал о том, что в WBA уже вынесли вердикт по допинговому делу Миллера - наградили того всего лишь 6-месячным отстранением от бокса, хотя американец провалил три кряду допинг-пробы, в каждой из которых были разные запрещённые препараты. Не обратили также в WBA внимание и на то, что у Миллера это не первый случай, когда он попался на допинге.

Говорит Джошуа:
"Признаться, я не знал о том, что уже есть вердикт. Слушайте, а ещё какое-то наказание существует кроме 6-месячного отстранения? И вообще, от чего зависит решение? Например, есть статья - за незаконное ношение огнестрельного оружия вам грозит конкретный срок. И человек понимает, чем ему это грозит. А так, я то и дело слышу о 6 месяцах. Блиииин, вот это новость... У меня шок. У меня один вопрос: "Почему только 6 месяцев?" Наказание должно быть более строгим. И спортсмены должны точно знать, какой бан они получат, если облажаются. А так происходит чёрт-те что!"

Британец доволен, что хотя бы удалось быстро закрыть вопрос с новым оппонентом:

"Очень рад, что за моей спиной крутая команда профессионалов и просто хороших людей. Благодаря им я не парился, не мучился бессонницей, а спокойно продолжал подготовку к бою.  Всё было быстро. Миллер вылетел? Кто вместо него? Руис? Ну, ОК. Поехали. Он был не единственным кандидатом. Мы обсуждали ещё Луиса Ортиса, Майкла Хантера, Мануэля Чарра. Мне кажется, что Руис - лучший из них. У него такой же стиль как у Миллера, отличный удар. Мы перебрали всех доступных, и Руис - лучший из них". 


А вот мексиканец ответил британцу не столь же учтиво:

"Круто! Я очень доволен. Понятное дело, нервничаю. Но на этот раз это приятное чувство. Знаю, меня многие недооценивают. Я привык. Но я не боюсь. И в день боя не буду нервничать. Я собираюсь по-злому выйти в ринг и отобрать то, что должно быть моим. Джошуа? Он - высокий, но дерётся как большой робот. Думаю, что с моим стилей, моей скоростью, моими движениями он не справится. Он точно раньше не дрался с такими бойцами. Как только я выиграю, всё сражу же изменится. Поэтому для меня это очень важно".

Джошуа, похоже, обиделся на мексиканца и ответил тому:
"Ты что-то разболтался... Ты смотри, этот робот хорошенько надерёт твой зад. Я сперва решил, что этот Руис - нормальный, чёткий  парень. Я даже шутил, что не буду сразу же его сильно избивать. Но если он решил дерзить, то, пожалуй, хорошенько его отделаю. Чувак, зря ты так. Ты нажал на этом роботе не ту кнопку. Придётся отвечать за базар. В общем, хорошенько ему наваляю".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии