8 апреля 2019                    

Мэнни Пакьяо подписал контракт с ММА-промоушеном Rizin

В декабре 2018 года американец Флойд Мейвезер выступил в Токио (Япония) в рамках шоу Rizin 14 - уничтожил в стартовом раунде "выставочного поединка" молодого и заметно уступающего в антропометрии местного кикбоксёра-чемпиона Теншика Насукаву.

Генеральный директор Rizin Нобуюки Сакакибара сообщил посредством соцсетей, что в рамках следующего шоу от промоушена - Rizin 15 - выступит филиппинец Мэнни Пакьяо.

Rizin 15 состоится уже 21 апреля в Йокогаме (Япония). Выйдет ли филиппинец в ринг - неизвестно, но маловероятно. В том числе и потому, что ранее Пакьяо раскритиковал бой Мейвезера и Насукавы. Других деталей сделки пока что нет, ведь Сакакибара прокомментировал всё загадочным посланием:

"Я сейчас здесь, на Филиппинах. В Rizin 15 примет участие этот человек. Мы будет готовы объявить официально, как только я вернусь в Японию".


Не секрет, что Пакьяо мечтает о поединке-реванше с Мейвезером - в 2015 году в Лас-Вегасе (США) он проиграл единогласным решением судей. В прошлом году бойцы встретились в Токио (Япония) и неожиданно объявили о реванше. Но позже Мейвезер передумал - утверждает, что официальных поединков больше проводить не намерен.


Пакьяо - действующий чемпион мира по версии WBA Regular в весе до 66,7 кг. Ожидается, что следующий бой филиппинец проведёт в июне. Главные фавориты в соперники Пакьяо - два американца, чемпион мира по версии WBA Super Кит Тёрман (29-0, 22 КО) и экс-чемпион в двух дивизионах Дэнни Гарсия (34-2, 20 КО).


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии