5 апреля 2019                    

Бой Усик - Такам состоится не в Чикаго: официально - есть дата и место

Победитель Всемирной боксёрской суперсерии (WBSS), экс-абсолютный чемпион мира в тяжёлом весе (до 90,7 кг) украинец Александр Усик (16-0, 12 КО) дебютирует в хэвивейте (свыше 90,7 кг) 25 мая в Оксон-Хилле (штат Мэриленд, США). Ранее предполагалось, что украинец выступит 18 мая в Чикаго (США).

Оппонент Усика не поменялся - как и предполагалось, им станет матёрый камерунский экс-претендент Карлос Такам (36-5-1, 28 КО). Событие состоится в MGM National Harbor. Транслировать бой в США будет онлайн-стримминг DAZN.

Желание перенести бой Усика связано с тем, что 18 мая состоится ещё один бой в хэвивейте - на телеканале Showtime чемпион мира по версии WBC американец Дионтэй Уайлдер (40-0-1, 39 КО) сразится с соотечественником Домиником Бризилом (20-1, 18 КО).

"25 мая - важный день в моей карьере, - говорится в сообщении Усика. - Я перехожу в хэвивейт. В крузервейте я добился всего, стал абсолютным чемпионом мира. Теперь точно такую же цель я поставил перед собой и в хэвивейте. Это - сложнейшая задача, и начинается она 25 мая в бою с Карлосом Такамом. Это очень матёрый оппонент для первого боя. Но мне такой и нужен - мне нужно протестировать себя против топового бойца на своём пути к званию абсолюта". 

Парирует африканец:

"Усик реально добился всего в крузервейте. И я готов поприветствовать его в хэвивейте. Обещаю, что бой будет отменным. Я-то точно протестирую парня. У меня тоже есть серьёзные амбиции. И этот бой - отличная возможность заявить о них". 


Комментирует сопромоутер Усика Эдди Хирн (Matchroom Boxing):

"Пришло время серьёзного испытания для Усика. Он - звезда из "паунда", доминатор крузервейта. Всего этого он добился за 15 боёв. Но сейчас он осмеливается бросить вызов настоящим гигантам - он попытается повторить свой успех и в хэвивейте. Считаю, что Такам - просто идеальный тест для дебюта в хэви. Он парень здоровый, сильный, зрелищный. Ему есть, что предложить Усику, чем его поприветствовать в дивизионе. Не пропустите! 25 мая будет яркое шоу!"

Поддакивает промоутер Усика Александр Красюк (K2 Promotions Ukraine):

"Усик принесёт в хэвивейт своё мастерство - бокс уровня чемпиона ОИ. А также свой опыт абсолютного чемпиона мира в крузервейте. У него есть всё, чтобы достичь тех же высот, которые ранее покорились Виталию и Владимиру Кличко. Он может объединить титулы и править в дивизионе долгие годы. 25 мая его путь только начинается поединком с Карлосом Такамом. Присоединитесь к истории".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии