22 марта 2019                    

Инсайдер: У Александра Усика определились с оппонентом

Инсайдер Майк Коппинджер (Ring TV, FOX Sports, LA Times) утверждает, что у абсолютного чемпиона мира в крузервейте (до 90,7 кг) украинца Александра Усика (16-0, 12 КО) определились с оппонентом.

По его данным, 18 мая в Чикаго (США) Усик дебютирует в рамках хэвивейта (свыше 90,7 кг) в бою с уроженцем Камеруна Карлосом Такамом (36-5-1, 28 КО).

На территории США бой будет транслироваться онлайн-стриммингом DAZN. Ранее предполагалось, что Усик дебютирует в супертяжёлой весовой категории в поединке с россиянином Александром Поветкиным (34-2, 24 КО), но в команде ветерана заявили, что такой вариант развития карьеры для подопечного не рассматривают.

Усик обещал провести промежуточный бой в хэвивейте, после чего определиться, в каком из весовых дивизионов (крузервейт или хэвивейт) продолжить карьеру.

Отметим, что в этот же день в Нью-Йорке (США) чемпион WBC в хэвивейте американец Дионтэй Уайлдер (40-0-1, 39 КО) проведёт бой со своим обязательным претендентом соотечественником Домиником Бризилом (20-1, 18 КО).

Бой Уайлдер - Бризил на территории США будет транслировать телеканал Showtime.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии