4 апреля 2019                    

22-летний непобеждённый мексиканский чемпион бросил вызов Геннадию Головкину

22-летний обладатель титула чемпиона мира по версии WBO в первом среднем весе (до 69,9 кг) мексиканец Хайме Мунгуйя (32-0, 26 КО) готов к переходу в средний дивизион и поединку с казахстанским панчером Геннадием Головкиным (38-1-1, 34 КО).

13 апреля Мунгуйе предстоит сперва защитить титул от посягательств обязательного претендента австралийца Денниса Хогана (28-1-1, 7 КО). А затем, по словам мексиканца, он готов хоть сразу же драться с казахстанцем.

"А почему бы мне и не считать себя №1? - риторически спрашивает Мунгуйя. - Может быть, это и звучит нескромно. Но на самом деле я отношусь к оппонентам со всей серьёзностью и уважением. Уж поверьте. Но я реально чувствую себя лучшим в мире. Чувствую, что я более чем готов к поединку с Головкиным. И если он примет бой, то мы встретимся в ринге. Но сейчас я полностью сфокусирован на поединке с Хоганом. А вот после боя можно будет поговорить более конкретно..."

Мексиканца, похоже, не волнует то, что Головкин выступает в более тяжёлой весовой категории:
"Я здоровяк в первом среднем весе. И очень скоро я перейду в средневесы..."

Увы для Мунгуйи, но у Головкина другие планы. В июне боксёр проведёт промежуточный бой, а в сентябре сразится в третий раз со своим антагонистом мексиканцем Саулем Альваресом (51-1-2, 35 КО). В сентябре 2017 года бой Головкина и Альвареса завершился вничью, а ровно через год победил мексиканец решением большинства судей.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии