27 октября 2018                    

Деревянченко накануне боя с Джейкобсом: Я тебе не Головкин, я умнее!

В ночь на 28 октября по восточноевропейскому времени в Нью-Йорке (США) состоится бой за вакантный титул чемпиона мира по версии IBF в среднем весе между украинцем Сергеем Деревянченко (12-0, 10 КО) и американцем Дэниелом Джейкобсом (34-2, 28 КО).

Бойцы хорошо знают друг друга, ведь работают в одной команде, провели немало совместных спаррингов. Деревянченко был основным спарринг-партнёром Джейкобса, когда тот готовился к поединку с тогдашним чемпионом WBC, WBA Super, IBF Геннадием Головкиным (38-1-1, 34 КО) из Казахстана.

Бой между Головкиным и Джейкосбом состоялся в марте 2017 года и завершился победой казахстанца единогласным решением судей.

Читайте также: В мире бокса: анонс на ближайший уик-энд (27-28.10.) — рейтинги, трансляции, прогнозы

По словам украинца, тот поединок американец провёл отлично, но и Головкин допустил массу ошибок, которые Деревянченко в предстоящем бою с Джейкобсом допускать не намерен.

"Считаю, Дэнни здорово дрался с Головкиным. Но нокдаун, в котором он побывал в 4-м раунде, повлиял на вердикт судей. Я пересматривал следующие два поединка Джейкобса против Луиса Ариаса и Мацея Сулецки. Считаю, там он выглядел не так хорошо. Но не сомневаюсь, что к поединку против меня он подготовится лучше. Он знает, что ему предстоит сложнейший бой, ведь я оставлю в ринге все силы".

Украинец тщательно разобрал поединок Головкина против Джейкобса. Считает, что может провести бой умнее казахстанца.


"Я пересмотрел бой между Джейкобсом и Головкиным. Я буду драться иначе. Я гораздо умнее Головкина. Тот наделал в бою кучу ошибок. В тот момент все поняли, что Головкину неудобно драться с хорошими боксёрами. Вся беда в том, что казахстанец в том бою был нацелен исключительно на охоту за головой Джейкобса. Мне этого не понять. Тем более, что Головкин отменно работает по корпусу. Но он не атаковал корпус Джейкобса, а я буду. Я чувствую, что готов к бою со всеми сильнейшими бойцами дивизиона. Но сперва мне предстоит одолеть американца. А потом можно будет говорить о планах на будущее".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии