10 января 2019                    

Мексиканский чемпион пообещал перебить всех: Херд, Харрисон, Чарло, а затем и Головкин с Альваресом

22-летний чемпион WBO в первом среднем весе (до 69,9 кг) мексиканец Хайме Мунгуйя (31-0, 26 КО) - одно из главных открытий 2018 года.

Читайте также: Wrestlingua.com подводит итоги: "паунд" и победители номинаций

Парень не собирается останавливаться на достигнутом, собирается наращивать обороты в 2019 году.

Несмотря на то, что у Мунгуйи известны сразу же несколько следующих оппонентов (26 января дерётся с японцем Такеши Иноуэ (13-0-1, 7 КО), затем обязательная защита титула с ирландцем Деннисом Хоганом (28-1-1, 7 КО)), парень собирается в следующем году выйти на объединительные бои - раздумывает над поединками с американцами Джарреттом Хердом (23-0, 16 КО), Джермеллом Чарло (31-1, 15 КО), Тони Харрисоном (28-2, 21 КО).

Читайте также: Wrestlingua.com подводит итоги: список ожидаемых и вероятных мегапоединков на 2019 год

И даже больше - раздумывает над покорением среднего веса (до 72,6 кг), собирается бросить вызов гегемонам дивизиона казахстанцу Геннадию Головкину (38-1-1, 34 КО) и мексиканцу Саулю Альваресу (51-1-2, 35 КО). 


"Я не чувствую никакого давления, - рассказывает Мунгуйя. - Потому что я осознаю всё, что делаю. Уверен, я могу спокойно подняться в весе до 72,6 кг и драться с Головкиным или Альваресом. Вы говорите, что это рискованно? Ну конечно рискованно. Но на таком уровне всегда будет присутствовать риск. А эти двое - из числа лучших бойцов мира. Я верю в судьбу. Но ещё я верю в то, что нужно подходить сфокусированным к предстоящим поединкам. Вполне возможно, что уже через год я перейду в средний вес. А пока что я с нетерпением жду боя с Иноуэ. Он очень силён, всегда идёт вперёд, готов принимать удары, чтобы донести свой. Нужно боксировать аккуратно, не повестись на его игру. Но меня тренирует Роберто Алькасар, так что я буду отлично готов".


Мунгуйя понимает, что из-за конфликта телеканалов поединков против Херда, Чарло или Харрисона можно так и не дождаться. 


"Даже не знаю, что вам сказать, - говорит мексиканец. - Политика... Они на телеканале Showtime, я на стримминге DAZN. Но посмотрим, а вдруг удастся что-то сделать. Если не в этом году, то может позже, например в среднем весе. Знаю, они рассуждают об объединительных поединках, но не говорят обо мне. Может быть их неуважение по той причине, что они считают меня слишком молодым. Но в один день я заставлю их уважать себя. Как только мы встретимся в ринге, они меня сразу же зауважают. Думаю, я бы нокаутировал каждого из них".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии