28 марта 2019                    

Промоутер: Следующий оппонент Энтони Джошуа - Уайлдер или Усик

У чемпиона мира в хэвивейте по версиям WBA Super, IBF, WBO британца Энтони Джошуа (22-0, 21 КО) запланирован следующий бой - 1 июня в Нью-Йорке (США) он встретится с местным небитым бойцом Джарреллом Миллером (23-0-1, 20 КО).

Также в Нью-Йорке, но чуть раньше, 18 мая, чемпион по версии WBC в этой же весовой категории американец Дионтэй Уайлдер (40-0-1, 39 КО) проведёт обязательную защиту титула в бою с соотечественником Домиником Бризилом (20-1. 18 КО).

Промоутер Джошуа Эдди Хирн (Matchroom Boxing) утверждает, что его цель - свести в ринге двух чемпионов хэвивейта в битве за звание абсолюта дивизиона. Но есть проблема - вскоре и у Джошуа начнётся череда обязательных защит, а это - три кряду боя. Поэтому, по словам функционера, необходимо торопиться.

"Мы не хотим отказываться от одного из титулов, - говорит Хирн в интервью IFL TV. - Иначе это уже будет не бой за статус абсолютного чемпиона. Но, не поймите меня неправильно, если придётся ради боя с Уайлдером пойти на это, мы так и сделаем. Но если всё же все стороны хотят, чтобы бой был за звание абсолюта, то необходимо торопиться - провести объединительную схватку в ноябре или декабре".

Джошуа предстоит провести три защиты титула: сперва по версии WBO, затем по версии IBF и, наконец, по версии WBA. У первых двух организаций уже есть обязательный претендент - это соответственно Александр Усик (16-0, 12 КО) из Украины и Кубрат Пулев (27-1, 14 КО) из Болгарии.


"Сперва Джошуа предстоит обязательная защита титула по версии WBO. А это Усик. Затем он проведёт защиту титула IBF, это Пулев. Потом придёт черёд WBA, но у них пока что нет обязательного претендента. Так что у Джошуа впереди длинная полоса обязательных схваток. Поэтому после боя с Миллером он проведёт бой либо с Уайлдером, либо с Усиком. Да, бой с Усиком сейчас более вероятен".

Хирн вспомнил даже о легендарном Владимире Кличко, которому также пришлось провести за карьеру огромное число обязательных защит, порой против не самых крутых оппонентов.

"Если Уайлдер и Джошуа не договорятся о бое в этом году, то их схватка рискует стать не поединком за статус абсолютного чемпиона мира, - напоминает Хирн. - Если бой состоится до конца года, то Джошуа сперва встретится с Уайлдером, а затем с Усиком. После Усика он будет драться с Пулевым. А потом защита титула по версии WBA. Именно поэтому мы и торопимся. Освободить титул? Постойте, а разве Владимир Кличко освобождал титулы? Нет, никогда. Хотя ему часто приходилось драться с теми парнями, которых ему предлагали в оппоненты организации, а порой это были не самые сильные бойцы. Получилось так, что Кличко иногда сильно доставалось, его критиковали, хотя он делал то, что и должен был делать. Помните Тони Томпсона? Кличко пришлось дважды с ним драться..."


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии