14 февраля 2019                    

Промоутер Джошуа: До конца года состоится бой за звание абсолютного чемпиона хэвивейта

Промоутер Эдди Хирн (Matchroom Boxing) утверждает, что его боец, чемпион WBA Super, IBF, WBO в хэвивейте британец Энтони Джошуа (22-0, 21 КО) нацелен до конца года побороться за звание абсолютного чемпиона мира. По мнению Хирна, такой бой состоится уже в этом году.

1 июня Джошуа предстоит дебют в США - бой в Нью-Йорке (США) с местным небитым супертяжем Джарреллом Миллером (23-01, 20 КО). 

Чемпион WBC американец Дионтэй Уайлдер (40-0-1, 39 КО) готовится дать реванш британцу Тайсону Фьюри (27-0-1, 19 КО) - их первая очная схватка состоялась в декабре 2018 года и завершилась вничью.

"Никаких сомнений - нас интересует бой с победителем реванша Уайлдер vs Фьюри, - утверждает Хирн. - Джошуа хочет быть абсолютным чемпионом мира в хэвивейте. У него на руках три титула, не хватает последнего. Это - единственное, чего он хочет. Знаю, Уайлдер и Фьюри пока что не договорились о реванше, но не сомневаюсь, что их второй бой состоится до конца года. Вы, болельщики, заслужили увидеть все эти крутейшие поединки в хэвивейте. И вы их получите! Вы их увидите! 
Всё дело в наследии. Всё дело в том, чтобы стать абсолютным чемпионом мира, а потом доминировать в дивизионе ещё 5-6 лет. И да, я уверен, что он победит любого оппонента". 

Напомним, WBC ранее санкционировала бой за звание "временного" чемпиона мира между Диллианом Уайтом (25-1, 18 КО) из Британии и Домиником Бризилом (20-1, 18 КО) из США. Победитель боя Уайт vs Бризил обязан незамедлительно встретиться с победителем реванша Уайлдер vs Фьюри II.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии