13 марта 2019                    

Промоутер Энтони Джошуа: Есть только один вариант, как сделать бой с Уайлдером

Эдди Хирн (Matchroom Boxing), промоутер чемпиона мира по версиям WBA Super, IBF, WBO в хэвивейте британца Энтони Джошуа (22-0, 21 КО), поведал единственный (по его мнению) вариант, как сделать подопечному бой за звание абсолютного чемпиона мира с обладателем титула по версии WBC американцем Дионтэем Уайлдером (40-0-1, 39 КО).


Оказалось, что всё просто: поскольку Джошуа работает на онлайн-стримминге DAZN, то и Уайлдеру необходимо всенепременно выступать на этой набирающей популярность платформе.

К счастью, к этому всё и идёт - команда Уайлдера начала переговоры с директором стримминга Джоном Скиппером.

"Фантастика! - доволен Хирн. - Думаю, у нас появился невероятный шанс, что бой таки состоится! Ведь единственный шанс - это если Уайлдер договорится со Скиппером. Ведь все знают, что со мной Уайлдер сотрудничать отказывается. У нас с ними не заладились отношения - я им сделал массу предложений, но так и не получил ответа. Поэтому считаю, что это единственный шанс - если они договорятся напрямую со Скиппером. Тот себя уже показал молодцом, ведь ранее договорился напрямую с Саулем Альваресом и Геннадием Головкиным. Поэтому я верю, что и с Уайлдером он сумеет договориться. Я в это искренне верю".

Ранее Хирн пытался заманить Уайлдера на DAZN, но тот категорически отверг даже саму идею сотрудничества с промоутером - американец зол на то, что ему так и не дали обещанный на сентябрь бой с Джошуа, хоть он и согласился на все условия британской стороны. 


Джошуа в июне предстоит дебют в США на DAZN - проведёт поединок в Нью-Йорке с местным бойцом Джарреллом Миллером (23-0-1, 20 КО). Уайлдеру же сперва предстоит провести обязательную защиту титула в бою с соотечественником Домиником Бризилом (20-1, 18 КО). 


"Дебют Уайлдера на DAZN? - задумался Хирн. - Да с кем угодно! Это может быть бой с Бризилом или сразу же с Джошуа. Я даже не исключаю, что сперва Уайлдер подерётся с Бризилом на телеканале Showtime (с которым американец сотрудничал ранее), а потом встретится с Джошуа на DAZN. О чём я говорю? Да о том, что детали мне неизвестны. Как они договорятся - так оно и будет". 

Хирн считает, что всё началось с того, что Уайлдер заявил во всеуслышание о том, что у него нет контракта с Showtime.


"Считаю, всё началось именно после этого. После того, как он вышел к СМИ и заявил о том, что у него нет контракта, всё пошло как по маслу. У него появились предложения: от Боба Арума и ESPN, от меня и DAZN. А Скиппер... Он знает, чего хочет. И он знает, как это сделать. Он спросил меня: "Как считаешь, а если я выйду лично на Уайлдера?" И я ответил: "Супер! Давай так и сделаем! Ведь я не сумею договориться ни с ним, ни с его менеджером Шелли Финкелем". А сейчас он напрямую услышит требования Уайлдера, озвучит свои условия, и сделка готова. И я уверен, что он сделает бой Джошуа - Уайлдер, ведь я уже видел, как он сделал бой между Саулем Альваресом и Дэниелом Джейкобсом. И я увидел, как он договорился с Головкиным, что тот проведёт бой с победителем схватки Альварес - Джейкобс. Эти бои плюс бой между Уайлдером и Джошуа привлекут к стриммингу невероятное внимание. Количество подписчиков возрастёт в разы. Тем более, что здесь нет и не будет никаких платных трансляций, только месячная подписка за 10 долларов США. Это всё DAZN, их видение, их модель. Если у них всё получится, то считай, игра окончена. Они станут лидерами, монополистами на рынке спорта". 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии