27 марта 2019                    

Промоутер Владимр Кличко - о том, против кого в ринге хотел бы увидеть подопечного

Всё больше разговоров о скором камбэке в бокс легендарного украинского супертяжа Владимира Кличко (64-5, 53 КО). Ветеран получил предложение от онлайн-стримминга DAZN, у которого неожиданно возникли серьёзные проблемы со стоящей оппозицией для чемпиона-супертяжа британца Энтони Джошуа (22-0, 21 КО).

Именно Джошуа и стал последним оппонентом Кличко на профессиональном ринге - в апреле 2017 года в Лондоне (Англия) местный боец победил украинского ветерана техническим нокаутом в 11-м раунде. По ходу боя Джошуа был близок к досрочному поражению - побывал в нокдауне в 6-м раунде.

Главу K2 Promotions Тома Лёффлера спросили, против кого он бы хотел увидеть в ринге легендарного украинца, если тот всё же вернётся в бокс.

"Знаете, я часто вспоминаю то, как Владимир спарринговал с самыми перспективными бойцами мира под началом тренера Эмануэля Стюарда, - вспоминает Лёффлер. - Это были лучшие спарринг-партнёры из всех. А сейчас они - чемпионы мира. Да, я говорю о (чемпионе WBA Super, WBO, IBF) Энтони Джошуа и (чемпионе WBC) Дионтэе Уайлдере. С кем бы я хотел посмотреть бой Кличко? С Уайлдером... Просто я считаю, что получился бы невероятно яркий бой. О плюхах Уайлдера знают все. Так что это в любом случае был бы яркий бой. Как минимум, я в этом уверен". 

Ранее Кличко рассуждал на тему камбэка. Ветеран утверждает, что его интересует идея побить один из самых славных рекордов в истории хэвивейта - рекорд легендарного Джорджа Формана, который стал самым возрастным чемпионом хэвивейта в возрасте 45 лет. 25 марта Кличко отпраздновал 43-й день рождения. 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии