11 января 2019                    

Слухи: Владимир Кличко возвращается в ринг, заменит Энтони Джошуа

Завершивший карьеру в августе 2017 года украинский легендарный супертяж Владимир Кличко (64-5, 53 КО) возобновляет карьеру и выступит 13 апреля в Лондоне (Великобритания) на стадионе Уэмбли, поделился слухами британский комментатор и эксперт бокса Стив Банси.

Не секрет, что промоутер Эдди Хирн (Matchroom Boxing) забронировал на 13 апреля Уэмбли под свою суперзвезду №1 - супертяжа-чемпиона Энтони Джошуа (22-0, 21 КО), обладателя титулов WBA Super, IBF, WBO. Ранее предполагалось, что именно в этот день состоится бой Джошуа за звание абсолютного чемпиона мира с американцем Дионтэем Уайлдером (40-0-1, 39 КО), чемпионом WBC. Но в декабре американец не сумел победить британца Тайсона Фьюри (27-0-1, 19 КО) - бой завершился вничью - после чего оба согласились провести незамедлительный реванш.

Предполагалось, что соперником Джошуа 13 апреля станет соотечественник Диллиан Уайт (25-1, 18 КО), но такой вариант не особенно интересен чемпиону. Возможно, причина в том, что Джошуа уже побеждал Уайта ранее - в декабре 2015 года техническим нокаутом в 7-м раунде.

Вместо боя с Уайтом Джошуа предпочитает отправиться в Нью-Йорк (США) ради поединка с небитым местным бойцом Джарреллом Миллером (23-0-1, 20 КО). По версии Банси, Кличко "заменит" Джошуа и подерётся с Уайтом на Уэмбли:

"Я до сих пор предполагаю, что Джошуа подерётся в США с Миллером, - заявил Банси в интервью BBC 5. - Поэтому получается, что апрельскую дату или же подвинут, или заменят кем-то другим. Признаться, я слышал самые разные слухи о том, кто бы это мог быть. Могу я поделиться слухами прямо здесь, в эфире? Так вот, Владимир Кличко возвращается в бокс. Он проведёт бой, и я слышал, что оппонент - топовый британский супертяж. Но это не Тайсон Фьюри и не Энтони Джошуа. Но я слышал, что это может быть бой 13 апреля на Уэмбли. Согласен, это просто сумасшедшая новость, особенно для начала года. Возможно, это всего лишь слухи, но может и нет. Но вы услышали. Об этом многие шепчутся".


Именно после поражений от британцев Тайсона Фьюри и Энтони Джошуа завершил карьеру Владимир Кличко. Ранее ветеран из Украины намекал на то, что раздумывает над камбэком - хочет обновить легендарный рекорд супертяжа из США Джорджа Формена, самого возрастного чемпиона в супертяжёлом весе - взял титул в возрасте 45 лет.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии