25 марта 2019                    

Менеджер: Лебедева восстановят в статусе чемпиона мира без боя с Усиком

Ранее Всемирная боксёрская ассоциация (WBA) постановила обладателю титула WBA Super в тяжёлом весе (до 90,7 кг) украинцу Александру Усику (16-0, 11 КО) провести бой с бывшим чемпионом, ветераном из России Денисом Лебедевым (32-2, 23 КО).

Судя по всему, этого боя не будет, ведь Усик готовится к дебюту в хэвивейте (свыше 90,7 кг) - 17 или 18 мая в Чикаго (США) отбоксирует (по слухам) с камерунцем Карлосом Такамом (36-5-1, 28 КО).

Предположительно, Усик потеряет титул без боя. Менеджер Лебедева Вадим Корнилов предполагает, что его боец займёт вакантный титул.

"Скорее всего, Лебедев будет восстановлен в статусе чемпиона мира и защитит свой титул летом", - цитирует Корнилова Р-Спорт.

Лебедев - экс-обладатель титула WBA Super. Поскольку боксёр не участвовал в турнире Всемирная боксёрская суперсерия (WBSS), то был переведён в статус "чемпиона в отпуске" - организация пообещала ветерану бой с победителем турнира.

В решающем поединке Суперсерии Усик в июле 2018 года перебоксировал в Москве (РФ) россиянина Мурата Гассиева (26-1, 19 КО) и стал абсолютным чемпионом мира в тяжёлом весе.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии