5 сентября 2018                    

Бою Усик Vs Лебедев быть? Рассказывает менеджер россиянина

Менеджер Вадим Корнилов утверждает, что Всемирная ассоциация бокса (WBA) постановила двум из своих четырёх чемпионов в тяжёлом весе, "чемпиону в отпуске" россиянину Денису Лебедеву (30-2, 22 КО) и "суперчемпиону", абсолютному чемпиону мира украинцу Александру Усику (15-0, 11 КО) незамедлительно приступить к переговорам.

Лебедев, единственный из топ-крузеров, не принимавших участия в турнире Всемирная боксёрская суперсерия (WBSS), был переведён WBA из статуса "суперчемпиона" в статус "чемпиона в отпуске" с гарантированным правом побороться с победителем турнира.

В решающем поединке Усик перебоксировал другого боксёра из России Мурата Гассиева (26-0, 19 КО) и завладел всеми 4 чемпионскими титулами. В настоящее время Усик ведёт переговоры о поединке против британского экс-чемпиона Тони Беллью (30-2-1, 20 КО).


Вчера WBA было выслано письмо о том, что они обязывают начать переговоры о бое между Лебедевым и Усиком, - цитирует Корнилова Р-Спорт. - До 3-4 октября идут переговоры, если нет, то должны быть торги. Сейчас мы смотрим на бой (Лебедева) с турком Хизни Алтункаем (состоится 07/09). Но очень большой шанс есть, что в течение полугода бой Усик – Лебедев может осуществиться. Но тут (многое) зависит от желания обеих сторон, вариантов много. Сейчас сложно говорить конкретно.


Напомним, ещё двумя чемпионами в WBA являются "обычный" чемпион из Казахстана Бейбут Шуменов и "временный"чемпион из Франции Арсен Гуламирян (23-0, 15 КО).


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии