6 сентября 2018                    

Промоутер: Теперь не так уже и много шансов, что бой Усик Vs Беллью состоится в 2018 году

Вчера Всемирная боксёрская ассоциация (WBA) постановила двум из своих четырёх чемпионов в тяжёлом весе (до 90,7 кг), "суперчемпиону" Александру Усику (15-0, 11 КО) из Украины и "чемпиону в отпуске" россиянину Денису Лебедеву (30-2, 22 КО), приступить к незамедлительным переговорам.

Лебедев - единственный из числа лучших крузеров мира, кто не принимал участия в турнире Всемирная боксёрская суперсерия (WBSS). В WBA приняли решение перевести россиянина из статуса "суперчемпиона" в статус "чемпиона в отпуске" и гарантировали ему незамедлительный бой с победителем турнира.

В финале Суперсерии Усик победил небитого россиянина Мурата Гассиева (26-1, 19 КО) и стал абсолютным чемпионом мира.

В команде украинца не скрывали желания провести бой с британцем Тони Беллью (30-2-1, 20 КО). Ожидалось, что поединок состоится 10 ноября в Лондоне (Великобритания).

Похоже, решение WBA нарушит планы сторон.

Главным условием боя между Усиком и Беллью является наличие на кону всех чемпионских поясов, - заявил промоутер британца Эдди Херн (Matchroom Boxing) в интервью Sky Sports. - Посмотрим, как будут разворачиваться события дальше, но, похоже, что в 2018 году боя между Усиком и Беллью не будет. 

Отметим, на прошлой неделе промоутер украинца Александр Красюк (K2 Promotions Ukraine) заявил о желании клиента провести защиту всех поясов в Англии:
Всё дело в том, что здесь, в Англии, Усик стал олимпийским чемпионом. И он хочет провести здесь же защиту всех четырёх чемпионских поясов. И для него, и для нас это будет огромной честью. 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии