19 марта 2019                    

У Александра Усика вскоре отберут титул в пользу Дениса Лебедева: подробности

Всемирная боксёрская ассоциация (WBA), похоже, не намерена ждать - вынуждает абсолютного чемпиона мира в крузервейте (до 90,7 кг) украинца Александра Усика (16-0, 12 КО) провести бой с обязательным претендентом россиянином Денисом Лебедевым (32-3, 23 КО).

Проблема в том, что Усик следующий поединок проведёт в рамках хэвивейта (свыше 90,7 кг) - его выступление состоится 18 мая в Чикаго (США).

Украинец намеревался сперва провести один промежуточный бой в хэвивейте, после чего обещал окончательно определиться с дивизионом, в котором продолжит карьеру.

Похоже, Усик лишится титула раньше, чем предполагал, ведь организация уже назначила промоутерские торги - они состоятся 28 марта в Панаме (Панама) в штаб-квартире организации.

Минимальная сумма для участия в торгах - 400 тысяч долларов США. Усику положено 75% призового фонда, 25% - для Лебедева.

Ожидается, что команда украинца не будет участвовать в промоутерских торгах. Предположительно, Усик лишится титула, а Лебедев разыграет вакантное чемпионское звание с ближайшим доступным оппонентом. Учитывая, что у организации есть ещё два чемпиона в этой весовой категории ("обычный" чемпион Бейбут Шуменов и "золотой" чемпион Арсен Гуламирян), мы не берёмся спрогнозировать, кто бы мог стать оппонентом ветерана из России.

Ранее утверждалось, что им станет британец Лоуренс Околи, который занимает №6 в топ-15. 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии