25 марта 2019                    

Реванш Дионтэй Уайлдер - Тайсон Фьюри II? Мнение американца

В декабре 2018 года в Лос-Анджелесе (США) бой за звание чемпиона мира по версии WBC между обладателем титула местным бойцом хэвивейта Дионтэем Уайлдером (40-0-1, 39 КО) и претендентом из Британии Тайсоном Фьюри (27-0-1, 19 КО) завершился вничью.

Незамедлительный реванш не состоялся, поскольку претендент подписал сопромоутерский контракт с Бобом Арумом (Top Rank) и будет выступать с Уайлдером на разных телеплатформах: американец - на Showtime, британец - на ESPN.

Фьюри не скрывает недовольства вердиктом судей в первом поединке. Несмотря на то, что Арум обещает болельщикам бокса реванш в феврале 2020 года, британец не скрывает, что ему не принципиально провести с чемпионом второй поединок.

Уайлдера позиция Фьюри удивляет...

"Как он говорит? Его ограбили? - злится Уайлдер. - А когда-то ещё такое было, чтобы якобы ограбленному претенденту предложили незамедлительный реванш, а он отказался? Если ты реально считаешь, что легко побил меня, то почему бы тебе не доказать это в ринге, в реванше? Тем более, что бабла на кону будет ещё больше, чем в первый раз... Ежу понятно, что дело не в этом. Отмазки, отмазки, снова отмазки. Они просто выбрали самый привлекательный в финансовом плане вариант. Вот и всё. Точка".

Уайлдер продолжает, немного нахваливая своё исключительное чувство справедливости:
"Я хотел, чтобы всё было правильно. Поскольку многие заявили, что вердикт боя получился спорным, я дал ему реванш. И я считаю, что он должен был подписать контракт и встретиться со мной во втором поединке. Что в итоге получилось? Думаю, ему предложили сказочные условия с расчётом на то, что им удастся и меня убедить. Думаю, если я откажу в реванше, там (видимо, на ESPN и у Боба Арума) просто с ума все сойдут. Считаю, что в боксе нет мелочей. Смотрите, то был мой первый бой на PPV. Очень важно то, как ты проведёшь дебют на платной платформе. А я старался сделать всё для того, чтобы потешить болельщиков. Вся зрелищность поединка исходила исключительно от меня!"

У Уайлдера были и другие предложения - например, от стримминга DAZN. За сумму в 100 миллионов долларов США предлагали провести три боя, в том числе две схватки с чемпионом мира по версиям WBA Super, IBF, WBO британцем Энтони Джошуа (22-0, 21 КО). Но Уайлдер неожиданно отвергнул предложение.

"Вся фишка в том, чтобы оставаться свободным агентом, - говорит чемпион. - Это позволяет тебе самому заниматься своей карьерой. А если ты подписал соглашение, то уже они, а не ты, контролируют всё вокруг. Мы часто видели, как бойцы подписывали контракты, а потом пытались разорвать договор с промоутером, например, из-за низкой активности. Не забывайте - это наша работа. Нам тоже нужно кормить наши семьи. Поэтому никто и не хочет подписывать долгосрочные контракты".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии