20 декабря 2018                    

Тренер Фьюри не злится на Роуча и не хочет незамедлительного реванша с Уайлдером

Когда экс-чемпион мира в хэвивейте британец Тайсон Фьюри (27-0-1, 19 КО) возобновил карьеру спустя 3 года бездействия и заменил опытнейшего наставника Питера Фьюри 27-летним (!) Беном Дэвисоном, болельщики и эксперты решили, что это не всерьёз и ненадолго.

Но Фьюри не просто вернулся в ринг, а провёл бой за звание чемпиона мира по версии WBC с грозным американским нокаутёром Дионтэем Уайлдером (40-0-1, 39 КО). Поединок состоялся 1 декабря в Лос-Анджелесе (США) и завершился вничью.

Отработавший на позиции катмена в углу Фьюри американский легендарный тренер Фредди Роуч, который переживает далеко не лучшие времена в своей карьере, после боя раскритиковал Дэвисона, чем вызвал обратный эффект - и болельщики, и специалисты напротив отметили не по годам зрелую работу 27-летнего парня в столь ответственном поединке и были возмущены словами американца.

Дэвисон утверждает, что никакой вражды между ним и Роучем не было и нет. И даже больше. Говорит, Роуч позвонил и попросил прощения за критику.

Несмотря на то, что Уайлдер и Фьюри нацелены провести незамедлительный реванш, Дэвисон рекомендует своему бойцу не торопиться.
По мнению тренера, пускай сперва Уайлдер встретится с чемпионом WBA Super, IBF, WBO британцем Энтони Джошуа (22-0, 21 КО) - в поединке определится абсолютный чемпион мира. А уже затем победитель встретится с Фьюри.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии