19 марта 2019                    

Конор Макгрегор готов драться во втором главном событии вечера, но с одним условием

Слухи уже давно сватают в октагон для определения сильнейшего популярных бойцов лёгкого веса ирландца Конора Макгрегора (21-4) и американца Дональда Серроне (35-11).

В марте Серроне заявил, что поединок точно не состоится. По его словам, в UFC решили перенести поединок на PPV, а Макгергор отказался участвовать во втором главном поединке вечера.

Оказалось, что это не так. Точнее, не совсем так.

"Да я готов, - трясёт кулаками ирландец. - Я же говорю, никаких проблем. Давай драться! Если в UFC хотят, чтобы я выступил во втором главном событии шоу, помог в раскрутке главного события, если у их бойца не настолько раскручено имя, то я, конечно же, готов помочь и выступить во втором главном событии шоу. Но давайте говорить о бизнесе. ОК? Что вы от меня хотите? Чтобы я продвигал шоу, верно? Готов ли я помочь? Да без проблем. Но дайте мне тогда мою заслуженную долю в компании. Больше я ничего не прошу. В таком случае можете меня поставить хоть в первом поединке карда. Без проблем. Заодно посмотрим, что из этого получится".

Отметим, что Макгрегор требует своей доли с того момента, как стал чемпионом UFC в двух весовых дивизионах - первым в истории промоушена. По его словам, теперь множество людей, разные селебрити, которые ничего не сделали для UFC, владеют большим количеством акций, чем он, который сделал так много для раскрутки этого бренда.

Такая же история повторилась в августе 2017 года после того, как Макгрегор провёл бой по правилам бокса с американцем Флойдом Мейвезером (уступил техническим нокаутом в 10-м раунде) - ирландец вновь напомнил промоушену о том, что требует своей доли.

Макгрегор взамен получил не совсем то, о чём просил - новый контракт на 6 поединков, который также включал пункт о спонсорском соглашении для его торговой марки - виски Proper 12 - теперь лого красуется на канвасе UFC.

Макгрегор заработал для компании больше всех на платных трансляциях (в его активе 5 из 6 топ-PPV событий в истории компании) - поэтому он и считает, что заслужил свой кусок пирога. Это в том числе и мешает договориться с ним о следующих поединках.

В UFC категорически против - боятся прецедента.

Mmafighting.com считает, что если кто из бойцов из UFC и заслуживает своей доли в компании, то это точно Макгрегор.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии