18 марта 2019                    

Промоутер - о следующих поединках Дмитрия Бивола и Сергея Ковалёва

Промоутер Кэти Дува (Main Events) сотрудничает с двумя из четырёх лучших полутяжей мира, чемпионом по версии WBO Сергеем Ковалёвым (33-3-1, 28 КО) и чемпионом WBA Дмитрием Биволом (16-0, 11 КО).

В интервью BoxingTalk Дува рассказала о планах бойцов.

О поединке Бивола против Смита (победа россиянина единогласным решением судей):
"Думаю, он провёл просто невероятный бой. Сделал всё в точности так, как и предполагалось. Но и Смит - очень крутой парень, он столько ударов выдержал. Очень здорово в поединке в исполнении Бивола то, что даже в 12-м раунде он пытался победить досрочно". 

О моменте в концовке 10-го раунда, когда Бивол пропустил удар и был на грани поражения:
"Все бойцы проходят через это. Это словно вызов. И мы всегда с интересом наблюдаем за тем, как они справятся в такие моменты. Смогут ли они вернуться в бой. Бивол быстро вернулся в поединок, а в последних раундах и вовсе сделал всё, чтобы победить досрочно. Он всё ещё учится. Но он действительно учится на своих ошибках. На то они и чемпионские поединки, чтобы дать бойцу возможность становиться всё лучше".

О планах на будущее:
"Он хочет вернуться в ринг в августе. И мы попытаемся это ему организовать. Думаю, на следующей неделе встретимся с его промоутерами из компании Мир Бокса, а они уже расскажут о том, в каком направлении хотят двигаться дальше. Не уверена, что в 2019 году состоится объединительный бой с участием Бивола, но и исключать такой вариант не могу. Повторюсь, решают боксёр и его промоутер. Моя работа - выполнять их пожелания по боям и оппонентам. Они говорят, а я делаю всё, чтобы исполнить их пожелания".

О возможном переходе Бивола в категорию до 76,2 кг:
"Нет, не перейдёт. Он ведь как говорил? Что пойдёт на этот шаг только если на горизонте будет какой-то супербой. Например, против Сауля Альвареса. А сейчас он - чемпион мира в полутяжёлом весе. И здесь он и останется".

О том, когда состоится камбэк в ринг Сергея Ковалёва:
"Чёрт побери, я бы и сама хотела знать. У нас сопромотерский контракт с Top Rank. Они сперва планировали бой Ковалёва в июне, затем в июле или в августе. Надеюсь, что в ближайшие недели этот момент как-то окончательно решится". 

О том, кто станет следующим оппонентом Ковалёва?
"Похоже, это будет обязательный претендент Энтони Ярд. Я общалась с его промоутером. И, как мне показалось, мы оба хотим, чтобы этот бой состоялся следующим. Бой с обязательным претендентом - наше обязательство перед WBO. Да и нет причины отказываться от этого боя. Чем быстрее Ковалёв выполнит свои обязательства, тем быстрее получит возможность двигаться дальше, к бою с другим чемпионом мира. В следующем году у нас будет очень много вариантов, поэтому мы хотим решить вопрос с обязательным претендентом побыстрее, обязательно в 2019 году. Хотим, чтобы впредь не было никаких преград в переговорах по объединительному бою".

О контракте Ковалёва с телеканалом ESPN:
"У них есть права на трансляцию следующего боя Ковалёва. Но есть моменты, ведь Ярд - обязательный претендент (например, если дело дойдёт до промоутерских торгов, на которых победит Уоррен). Я не знаю, каковы шансы, что бой может пройти в Англии. Но у промоутерской компании Top Rank и ESPN есть права на следующий бой Ковалёва. Мы как работаем... Top Rank - наш посредник в переговорах с ESPN. Я разговариваю с Top Rank, а они решают с ESPN. О контракте, увы, больше ничего не расскажу. Ковалёв подписал контракт на несколько боёв, но я не могу сказать, сколько ещё боёв он по нему проведёт".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии