11 марта 2019                    

Озвучено имя наиболее вероятного следующего оппонента Дмитрия Бивола - это непобеждённый американец

9 марта в Вероне (штат Нью-Йорк, США) чемпион WBA в полутяжёлом весе (до 79,4 кг) россиянин Дмитрий Бивол (16-0, 11 КО) одолел местного слаггера Джо Смита мл. (24-3, 20 КО) - победа единогласным решением судей.

По словам сотрудничающего с Биволом промоутера Эдди Хирна (Matchroom Boxing), следующий бой россиянина вновь может быть против боксёра из США.

Речь идёт о "временном" чемпионе WBA Маркусе Брауне (23-0, 16 КО).

"Что дальше для Бивола? - рассуждает Хирн. - Похоже, следующим в списке идёт его обязательный претендент Маркус Браун. И я считаю, что это просто невероятный бой. Надеюсь, мы договоримся и проведём эту схватку в августе. Да, я считаю, это очень тяжёлый поединок. У Бивола только 16 боёв за спиной".

Не позабыл Хирн и об остальных вариантах - проведении объединительной схватки с чемпионом WBC Александром Гвоздиком (16-0, 13 КО) из Украины, чемпионом IBF Артуром Бетербиевым (13-0, 13 КО) из России или чемпионом WBO Сергеем Ковалёвым (33-3-1, 28 КО), также из России.

"У нас есть и другие чемпионы мира, - напоминает Хирн. - Тот же Бетербиев. Он раньше работал со мной, но ушёл на ESPN, когда услышал, что я подписываю Бивола. А я бы очень хотел сделать этот бой, но теперь не знаю, насколько это реально. Нет, я не намекаю на то, что он ушёл из-за Бивола. В общем, не знаю, что с этого получится. Но мы прежде всего сконцентрированы на кандидатуре Брауна. Насколько я слышал, в WBA вскоре огласят окончательное решение. Это было бы круто, ведь у Брауна теперь есть знаковая победа над Баду Джеком. Да и в WBA уже говорили о том, что хотят сделать бой между Биволом и Брауном. Считаю, получится просто отменный поединок".

"Увы, но я не видел боя между Брауном и Джеком, - отвечает Бивол. - Но если следующий оппонент - Браун, то я очень рад. Он хорош, он именитый боксёр, у него два титула (WBA Interim, WBC Silver). С радостью проведу с ним бой. Я хочу драться со всеми, у кого есть титулы. Чувствую, что пришло моё время, мне ведь только 28 лет. Если не сейчас, то когда? Хочу драться уже и сейчас. И я готов к большим боям. Если будет возможность сделать ещё более масштабный бой, объединительный поединок с Гвоздиком, Ковалёвым или Бетербиевым, то я с удовольствием приму вызов".

Поединки Бивола с другими чемпионами кажутся маловероятными из-за конфликта телеканалов: Бивол сотрудничает с DAZN, все остальные - с ESPN. Но промоутер утверждает, что проблем не возникнет.

"У меня нет проблем с тем, чтобы Дмитрий боксировал на ESPN, - утверждает Хирн. - Если предложение будет достойным, то я не стану его отговаривать. Я не скажу ему: "Чувак, так нельзя". Если предложение будет реальным, то я бы хотел увидеть его в большом, объединительном поединке. Если ради этого придётся отпустить его на другую телеплатформу, то я готов. Без проблем".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии