10 марта 2019                    

Результат последнего боя Дмитрия Бивола: россиянин перебоксировал американца Джо Смита

Turning Stone Resort & Casino, Верона, штат Нью-Йорк, США. Россиянин Дмитрий Бивол (16-0, 11 KO) защитил титул чемпиона мира по версии WBA в полутяжёлом весе (до 79,4 кг). Фаворит ожидаемо не испытал проблем с американским слаггером Джо Смитом-младшим (24-3, 20 KO).

Россиянин доминировал с первой секунды боя. Держал оппонента на дистанции джебом, проваливал, наказывал за ошибки и размашистость, опережал за счёт скорости и тайминга, легко уходил от атак "на челноке".

В 4-м раунде у Смита впервые прошёл правый хук - оказалось, что Бивол ещё и отлично держит удар. Тем не менее, появилась хотя бы видимость интриги. Американец временами то ли случайно, то ли намеренно пробивал после гонга или после остановки рефери.

В 6-й трёхминутке Бивол красиво поднял голову Смита апперкотом, но тот продемонстрировал отменную держалку. Не упал американец и в 7-м раунде после мощного пропущенного левого хука на скачке. В следующем раунде Смит пропустил ещё больше, но характер у этого парня просто невероятный!

В 9-м раунде американец бросил россиянина борцовским приёмом. Рефери приостановил поединок, предупредил Смита, но почему-то не оштрафовал - странное решение. Преимущество Бивола было просто колоссальным, но на последней секунде 10-го раунда россиянин пропустил мощный прямой в висок и еле поплёлся в свой угол. Также в актив американца можно записать и 11-ю трёхминутку.

А заключительный раунд Бивол провёл великолепно - на последних секундах и вовсе загнал американца в угол, избивал на выбор. Но Смит не упал - такие не падают!

Вердикт судей: 118:110, 119:109 и 119:109 в пользу Бивола.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии