2 марта 2019                    

Менеджер Уайлдера рассказал о подробностях предложения от Top Rank и ESPN

Менеджер Шелли Финкель, сотрудничающий с чемпионом мира по версии WBC в хэвивейте американцем Дионтэем Уайлдером (40-0-1, 39 КО), рассказал в интервью Sirius XM Fight Nation 93 о предложении, которое получил его клиент от промоутера Боба Арума (Top Rank Promotions) и телеканала ESPN


Не секрет, что Уайлдер рассчитывал провести бой-реванш с британцем Тайсоном Фьюри (27-0-1, 19 КО) - в декабре 2018 года они свели поединок вничью. Но взамен ему предложили сделку на несколько поединков. 


"Мы получили предложение от Top Rank, - рассказывает Финкель. - Но это сделка на несколько поединков для Уайлдера. То есть, они просто хотели получить Уайлдера на телеканал ESPN на постоянную основу. В сделке были прописаны гонорары за поединки, но нас такой вариант не устраивал и не устроит в будущем. Это фактически добровольная передача нашего бойца им. И, главное, в этой сделке нет никакого смысла. Промежуточные бои? А на какой они нам тогда? Мы и без них договоримся о промежуточных поединках". 

Говорит Уайлдер:


"Я их понимаю. Всё таки именно я для телеканалов самый желанный боец хэвивейта. После того, как я заявил о том, что являюсь свободным агентом, мне посыпались предложения от всех телеканалов. А до этого я никому об этом не говорил. Вот и вся разница. Все раньше думали, что у меня контракт с телеканалом Showtime (на котором состоялся первый бой между Уайлдером и Фьюри). Я ведь всегда выступал там. Поэтому всё просто. Я рассказал миру, что у меня нет контракта, и все просто посходили с ума. У нас предложений - вагон и маленькая тележка. Но есть проблема. ESPN хочет заключить сделку на 4 боя". 

Как мы рассказывали ранее, Уайлдер также получил предложение от промоутера Эдди Хирна (Matchroom Boxing) и онлайн-стримминга DAZN на 2 боя. Причём, по условиям сделки, второй поединок - с чемпионом WBA Super, IBF, WBO Энтони Джошуа (22-0, 21 КО) из Великобритании.


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии