24 февраля 2019                    

Тайсон Фьюри пообещал бой Диллиану Уайту

Бывший чемпион мира по версиям WBA Super, IBF, WBO в хэвивейте британец Тайсон Фьюри (27-0-1, 19 КО) раскритиковал соотечественника Энтони Джошуа (22-0, 21 КО), действующего обладателя всех вышеперечисленных титулов за выбор оппонента - 1 июня тот дебютирует в США в поединке против местного бойца Джаррелла Миллера (23-0-1, 20 КО).

По мнению Фьюри, Джошуа был обязан дать бой-реванш британцу Диллиану Уайту (25-1, 18 КО), который за последние годы доказал, что также является бойцом топового уровня. Фьюри подозревает, что Джошуа поступил как всегда - выбрал оппонента попроще.

В декабре 2018 года Фьюри был близок к тому, чтобы отобрать титул по версии WBC у американца Дионтэя Уайлдера (40-0-1, 39 КО), но завершил поединок вничью. Стороны продолжительное время ведут переговоры о поединке-реванше. Фьюри обещает сперва отобрать титул у Уайлдера, а затем дать бой Уайту.

"Что я думаю о поединке между Джошуа и Миллером? Считаю, что это крутой бой между двумя л**ами, - заявил Фьюри. - Я вообще ору с этого боя, со всего этого события. Два никакущих бомжа дерутся на легендарной Madison Square Garden, а за их поединком наблюдают 12 тысяч человек. С ума сойти... А вообще это круто. Мы ведь все думаем прежде всего о своём банковском счёте. Не всем дано собрать такую же кассу в Лос-Анджелесе, как это сделали мы с Уайлдером".

У поединка между Джошуа и Уайтом интересная предыстория. Уайт побеждал Джошуа в любителях, но тот взял реванш в профи - в декабре 2015 года одержал победу техническим нокаутом в 7-м раунде.

По слухам, Уайт отказался от гонорара в размере 5 миллионов фунтов стерлингов (более 6,5 миллионов долларов США) за второй бой с Джошуа, требуя ещё больше. Фьюри же считает, что в срыве переговорного процесса виноват не Уайт, а Джошуа и его промоутер Эдди Хирн (Matchroom Boxing).

"Я обвиняю Хирна в том, что второй бой между Джошуа и Уайтом не состоялся. Я честно считаю, что виноват он, - говорит Фьюри. - Я его обвиняю во всех боях, которые не состоялись. Нет, это не вина Диллиана. И даже наоборот. Этот парень за последние 2 года заработал на титульный шанс - у него просто невероятный рекорд. И он стал значительно лучше. Никто не сделал такой же прогресс в своём развитии, как Уайт. Чувак, я тебя с этим поздравляю!"

Фьюри утверждает, что сперва отберёт титул у Уайлдера, а затем даст бой Уайту.

"Чувак заслужил титульный бой. Это стопудово. И когда я побью Уайлдера в следующем поединке, я дам бой Уайту. Без проблем. Я вам не ссыкун Джошуа. Если я пообещал, то сдержу своё слово. Если я побью Уайлдера... Точнее, когда я побью Уайлдера, то ты, Диллиан, будешь следующим. А на Джошуа даже не смотри. Он не даст тебе бой, потому что он то ещё ссыкло. Ему стоило предложить тебе нормальные условия. Но он этого не сделал только лишь по одной причине - он не хочет с тобой драться. Точно так же они и мне предложили какую-то фигню, какую-то полную хр**ь. Именно по этой причине наша очная схватка с Джошуа не состоялась. Но я-то хр**ь не предлагаю. Я всегда предлагаю только самые лучшие условия".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии