12 февраля 2019                    

Тренер допускает, что Мэнни Пакьяо больше не выйдет в ринг - во всём виноват Флойд Мейвезер

Тренер Фредди Роуч допускает, что филиппинская легенда бокса Мэнни Пакьяо (61-7-2, 39 КО) завершит карьеру, если не получит реванш с американской легендой бокса Флойдом Мейвезером (50-0, 27 КО).

Пакьяо - действующий чемпион WBA Regular в весе до 66,7 кг. А Мейвезер официально завершил карьеру в августе 2017 года, теперь наслаждается жизнью, понемногу спуская заработанные ранее миллионы.

В мае 2015 года в Лас-Вегасе (США) Пакьяо проиграл Мейвезеру единогласным решением судей. Филиппинец утверждает, что причина поражения - травма плеча, просит американца о реванше.

В январе 2019 года Пакьяо провёл дебютную защиту титула - перебоксировал единогласным решением судей американца Эдриена Броунера (33-4-1, 24 КО). После поединка филиппинец заявил, что продолжит карьеру даже в том случае, если Мейвезер откажется от боя-реванша.

Но Роуч, который проработал ранее с Пакьяо более 10 лет, считает иначе:
"Думаю, да. Думаю, если Флойд откажет, мы завершим карьеру. Это, конечно же, очень даже вероятно. И мы ранее с Мэнни об этом уже говорили. Он очень хочет провести реванш с Флойдом, но увидим, что и как..."

Последний раз Мейвезер выходил в ринг в декабре 2018 года в Токио (Япония) - одержал победу в стартовом раунде выставочного поединка с местным 20-летним кикбоксёром Теншином Насукавой, который почти на 10 кг уступал американцу в весе. По словам Мейвезера, он скорее всего продолжит практику "показательных" поединков, так как у него на руках предложений на сумму в 80 миллионов долларов США.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии