25 января 2019                    

Мэнни Пакьяо озвучил возможную дату и место проведения боя-реванша с Флойдом Мейвезером

В мае 2015 года в Лас-Вегасе (США) американец Флойд Мейвезер (50-0, 27 КО) и филиппинец Мэнни Пакьяо (61-7-2, 39 КО) сошлись в очной схватке - в так называемом "поединке века". Бой установил ряд финансовых рекордов для мира единоборств, побить которые сейчас практически невозможно.

Победу в поединке (единогласным решением судей) одержал американец. После боя Пакьяо заявил о том, что в преддверии схватки травмировал плечо, попросил о незамедлительном реванше.

Филиппинец до сих пор вынашивает идею второго поединка с Мейвезером, хотя тот якобы и не собирается возобновлять карьеру - последний официальный поединок провёл в августе 2017 года, одержал победу техническим нокаутом в 7-м раунде над ирландской суперзвездой ММА Конором Макгрегором (21-4).

19 января в Лас-Вегасе (США) Пакьяо побил американца Эдриена Броунера (33-4-1, 24 КО), защитил титул чемпиона WBA Regular в весе до 66,7 кг, после чего бросил вызов Мейвезеру, который сидел в первых рядах. Мейвезер не ответил, а его помощник позже подтвердил, что намерений возвращаться в бокс у американца нет.

Пакьяо утверждает, что уже провёл предварительные переговоры, нашёл инвесторов и заинтересованных в реванше. Филиппинец считает, что бой может состояться в мае или июне 2019 года, говорит, что в любом случае вернётся в ринг в мае или июне - независимо от решения Мейвезера.

По словам чемпиона, самую большую заинтересованность в том, чтобы принять реванш, демонстрируют в Китае и ОАЭ (конкретнее, в Дубай). Пакьяо утверждает, что в течение ближайших недель хочет запланировать встречу с Мейвезером, дабы обсудить все условия и услышать его окончательный ответ.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии