4 февраля 2019                    

Мэнни Пакьяо: Флойд Мейвезер пообещал мне реванш...

Действующий чемпион WBA Regular в полусреднем весе (до 66,7 кг) филиппинская легенда бокса Мэнни Пакьяо (61-7-2, 39 КО) утверждает, что американец Флойд Мейвезер (50-0, 27 КО) пообещал возобновить карьеру и провести с ним реванш. Их очная схватка состоялась в мае 2015 года в Лас-Вегасе (США) и завершилась победой американца единогласным решением судей.

После того боя Пакьяо пожаловался на травму, которая "не давала возможности боксировать на 100%" и попросил реванш - Мейвезер отказал, обидевшись, что филиппинец "не желает смириться с поражением".

В прошлом году Мейвезер и Пакьяо встретились в Токио (Япония), объявили о реванше. Именно об этом и говорит филиппинец.

"Мы встречались с Мейвезером в прошлом году в Токио. Он пообещал возобновить карьеру и провести со мной реванш".

Сказать по правде, американец уже давно передумал - его интересуют разве что бои по правилам бокса со звёздами из ММА (Конор Макгрегор и Хабиб Нурмагомедов). В новогоднюю ночь Мейвезер провёл странный "выставочный" бой в Японии, уничтожил в стартовом раунде сильно уступающего в габаритах 20-летнего японского кикбоксёра Теншина Насукаву. После чего вновь объявил, что возобновлять карьеру не намерен.

Пакьяо в январе 2019 года провёл первую защиту титула. Перебоксировал американца Эдриена Броунера (33-4-1, 24 КО). Филиппинец в 2018 году подписал контракт с Элом Хэймоном (Premier Boxing Champions) - всё ради боя-реванша. Пакьяо утверждает, что в случае отказа Мейвезера он продолжит карьеру. Якобы готов драться с лучшими из лучших бойцов дивизиона.

"Если Флойд всё же не готов выполнить обещание, то я готов драться с кем угодно. В том числе и с (чемпионом WBA Super) Китом Тёрманом, который, как я слышал, бросил мне вызов. Я утверждал после боя с Броунером и повторюсь. Готов драться со всеми. Вы меня знаете, я не выбираю "правильных" оппонентов. Кого предложат - с тем и подерусь. Майки Гарсия, Эррол Спенс, Шон Портер. Готов драться с ними. Насколько я знаю, они также не против. Два последних боя доказали, что моя мощь и скорость никуда не подевались. Я считаю, что возраст - не аргумент. Всё зависит от того, как ты тренируешься. Никаких секретов тут нет. В последних двух поединках я был очень хорошо готов. Всё даже лучше, чем было раньше. Мы больше теперь прислушиваемся друг к другу".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии