20 сентября 2018                    

У Флойда Мейвезера поменялись планы, но реванш с Мэнни Пакьяо по-прежнему актуален

Как мы сообщали ранее, легенды бокса, культовые ветераны ринга американец Флойд Мейвезер (50-0, 27 КО) и филиппинец Мэнни Пакьяо (60-7-2, 39 КО) встретились ранее в Токио (Япония) и обсудили возможный реванш, о чём незамедлительно сообщили общественности. Ожидалось, что бой состоится в декабре 2018 года.

Похоже, Мейвезер действительно готовится к реваншу. Вчера в интервью TMZ Sports он сообщил о том, что реванш с Пакьяо состоится, но сперва ему необходимо провести промежуточный бой:
Ну что? Все уже слышали о том, что я дерусь с Пакьяо в реванше? Но прежде я хочу вернуться в Токио с крупным боксёрским событием. Следите за обновлениями!

Первый бой между Пакьяо и Мейвезером состоялся в 2015 году. Американец одержал победу единогласным решением судей, но Пакьяо после боя заявил, что не мог драться в полную силу в связи с травмой плеча. Бой Мейвезер vs Пакьяо установил до сих пор непобитый рекорд по количеству проданных платных трансляций - 4,6 миллиона PPV.

ESPN утверждает, что Пакьяо вынужден продолжать карьеру. Источник заявляет, что долг филиппинской легенды перед Налоговой службой США - в несколько десятков миллионов долларов. Якобы по этой причине Пакьяо не может боксировать на территории США.

В июле 2015 года филиппинец провёл бой в Малайзии, нокаутировал в 7-м раунде и отобрал титул "обычного" чемпиона WBA в весе до 66,7 кг у аргентинца Лукаса Маттиссе (39-5, 36 КО).

Рассказывает Пакьяо:
Мы не можем с точностью сообщить, когда состоится наш реванш. Но Мейвезер уже анонсировал возвращение в ринг. Он хочет драться, бросил мне вызов, хочет отобрать у меня титул. Сейчас мы находимся в переговорном процессе. Надеемся, скоро сумеем договориться. Я всегда готов драться с Мейвезером. Считаю, реванш должен состояться, так как у нас с ним есть одно незавершённое дело. Мы и так ждали слишком долго.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии