17 сентября 2018                    

Аналитик ESPN — о возможном реванше между Флойдом Мейвезером и Мэнни Пакьяо

Как мы сообщали ранее, легендарный боксёр из США Флойд Мейвезер-мл. (50-0, 27 КО) заявил о том, что в декабре 2018 года проведёт реванш с не менее легендарным филиппинским боксёром Мэнни Пакьяо (60-7-2, 39 КО).

Бойцы встречались в мае 2015 года - победу единогласным решением судей одержал Мейвезер. По словам Пакьяо, победить ему помешала травма плеча. Бой рекламировался и подавался болельщикам как "Схватка века", но преимущественно разочаровал зрителей. Вместо интенсивного и захватывающего противостояния получилась тактическая и вязкая "шахматная" партия.

Оба заработали колоссальные гонорары на поединке (Мейвезер около 300 миллионов долларов США, Пакьяо чуть менее 200 миллионов) и не против заработать на реванше.

Тем не менее, аналитик Дэн Рафаэль из ESPN считает, что бой-реванш не нужен:
 
Они хотят заработать. Это понятно. Никаких проблем. Я понимаю им решение. Но нужен ли этот бой миру, нужен ли он болельщикам? Разве болельщики просили об этом? Ответ очевиден: нет. Напомню, болельщики просили о первом поединке, но бойцы целых пять лет никак не могли договориться. Получается, они не могли договориться о поединке, когда все об этом просили, а теперь пытаются договориться о схватке, которая никого не интересует.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии