8 февраля 2019                    

СМИ: Следующий бой Ломаченко не будет объединительным - подробности

Чемпион WBA Super, WBO и по версии журнала The Ring украинский легковес (до 61,2 кг) Василий Ломаченко (12-1, 9 КО) следующий бой проведёт 12 апреля в Лос-Анджелесе (США) на арене Staples Center, но не против чемпиона IBF Ричарда Комми (28-2, 25 КО) из Ганы, утверждает инсайдер Майк Коппинджер.

Африканец Комми 2 февраля в пригороде Далласа (США) завоевал вакантный титул IBF, уничтожив во 2-м раунде россиянина Ису Чаниева (13-2, 6 КО). Предполагалось, что именно он станет оппонентом украинца, но сразу же после боя Комми заявил, что травмировал руку.

Промоутер африканского чемпиона Лу ДиБелла (DiBella Entertainment) сообщил, что на восстановление Комми понадобится не менее 6 недель - такой вердикт вынесли доктора после проведения МРТ. Детальнее обо всём ДиБелла обещает рассказать во вторник-среду - после того, как Комми увидится со специалистом.

В команде Ломаченко решили сохранить дату 12 апреля в Лос-Анджелесе, готовы рассмотреть кандидатуры других бойцов. Тем временем, промоутер Эдди Хирн (Matchroom Boxing) напоминает, что у боксёра из Украины есть обязательный претендент - британец Энтони Кролла (34-6-3, 13 КО). У Ломаченко не скрывают нежелания драться с этим соперником, считая, что такой бой никому не интересен. Тем не менее, промоутер украинца Боб Арум (Matchroom Boxing) готов ко встрече с Хирном и к детальным переговорам.

По информации всё того же Коппинджера, команда украинца готова даже рассмотреть кандидатуру другого бойца Хирна - победителя ОИ-2012 Люка Кэпмбелла (19-2, 15 КО), который является обязательным претендентом по линии WBC.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии