11 декабря 2018                    

Промоутер уже знает, с кем Ломаченко предстоит провести следующий бой

Промоутер Боб Арум (Top Rank Promotions) рассматривает здоровенного и мощного африканского бойца Ричарда Комми (27-2, 24 КО) как одного из возможных следующих оппонентов украинцу Василию Ломаченко (12-1, 9 КО), чемпиону WBA Super, WBO в лёгком весе.

Но сперва боксёру из Ганы предстоит выиграть чемпионский титул. 2 февраля во Фриско (штат Техас, США) Комми встретится с россиянином Исой Чаниевым (13-1, 6 КО) и определит чемпиона по версии IBF.

Ранее от титула IBF в лёгком весе отказался американец Майки Гарсия (39-0, 30 КО) - он в следующем поединке поднимется аж в лимит полусреднего веса (до 66,7 кг) и сразится с соотечественником Эрролом Спенсом (24-0, 21 КО) за титул всё той же IBF.

Комми - фаворит поединка с Чаниевым, а его промоутер Лу ДиБелла (DiBella Entertainment) уже вовсю разглагольствует о том, какие шансы у африканца побить Ломаченко.

"Ну, прежде всего, Комми сперва предстоит побить парня из России. Их схватка состоится 2 февраля, - напоминает ДиБелла. - А россиянин, скажу я вам, умеет боксировать. Но Комми уж очень здоровенный, он с каждым боем становится всё лучше, у него в кулачищах огромная мощь и он превосходит Чаниева в антропометрии. Шансы с Ломаченко? Послушайте, украинец ведь не легковес. Высокий парень - непростая задача для Ломаченко. Доказано в поединках с Линаресом и Педрасой. Я согласен с тем, что он - великий боец, но длиннющий парень, реальный прирождённый легковес, здоровенный легковес, у которого очень длинные руки, у которого мощная плюха, это очень непростая задача для Ломаченко. А именно таким парнем и является Комми".

Напомним, в предыдущем поединке Ломаченко отобрал титул WBO у Педрасы, дважды отправил того в нокдаун в 11-м раунде, но завершить начатое не сумел - победил единогласным решением судей. 


"Не хочу торопиться, - продолжает ДиБелла. - Ведь Комми ещё не побил Чаниева. Но скажу вам, что Ломаченко vs Комми - отличный бой, где у андердога (Комми) будут даже очень неплохие шансы. А ещё не забывайте, что Ричард голоден. В субботу (в андеркарде у Ломаченко и Педрасы) титул проиграл боксёр из Ганы Айзек Догбо. А Ричард - настоящий боксёр из Ганы, он горд тем, что представляет свою страну. А ещё у парня на родине благотворительная организация, которая заботится о детях с улиц, прививает им любовь к боксу и спорту. Для Ганы очень важно иметь чемпиона мира. Пускай Догбо потерял титул, но 2 февраля у Ганы может появиться новый чемпион мира. А потом, и я уверен, что так оно и будет, состоится бой Ломаченко vs Комми. И это будет великий бой".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии