7 февраля 2019                    

Следующий соперник Василия Ломаченко. Кто он? Почти всё решится уже сегодня!

Промоутерская компания Top Rank Боба Арума запланировала, что следующий бой украинского чемпиона WBA Super и WBO в лёгком весе (до 61,2 кг) Василия Ломаченко (12-1, 9 КО) состоится 12 апреля в Лос-Анджелесе (США) на арене Staples Center.

Но возможны варианты. И мы расскажем почему.

Всё дело в том, что Ломаченко должен был провести в этот день объединительный бой с чемпионом по версии IBF. Казалось, всё идёт как по маслу - 2 февраля в пригороде Далласа (США) Ричард Комми (28-2, 25 КО) из Ганы завоевал вакантный титул IBF и не потратил много сил, ведь нокаутировал россиянина Ису Чаниева (13-2, 6 КО) уже во 2-м раунде. Но сразу же после боя африканец заявил о том, что травмировал руку.

Во вторник боец побывал у доктора. Диагноз: растянутое сухожилие на среднем пальце правой руки. Вчера Комми прошёл магнитно-резонансную томографию (МРТ), сегодня встретится с доктором для принятия окончательного решения - бойцу, возможно, предстоит операция.

Компания Top Rank Promotions заявила о том, что они готовы отсрочить бой с Комми в случае необходимости. Но здесь они наступают на интересы промоутера Эдди Хирна (Matchroom Boxing): его боец Энтони Кролла (34-6-3, 13 КО) - обязательный претендент для Ломаченко по версии WBA. И вот они ждать не намерены.

Команды Ломаченко и Кроллы не сумели договориться полюбовно. 13 февраля в Панаме (Панама) в штаб-квартире WBA состоятся промоутерские торги, которые планирует выиграть Хирн. При помощи спонсоров (прежде всего онлайн-стримминга DAZN) он намерен перебить предложение Арума, чтобы обеспечить:
а) поединок лидера "паунда" на онлайн-стримминге DAZN, который набирает обороты и нуждается в звёздах первой величины,
б) обеспечить максимально большой гонорар своему бойцу (Кролле полагается 25% от ставки победителя, 75% уйдёт Ломаченко).

Команда Ломаченко обратилась в WBA с просьбой отсрочить обязательную защиту титула ради объединительного боя с Комми. По словам Хирна, организация дала добро, но только в том случае, если бой между Ломаченко и Комми состоится в апреле и не позже.

А значит, абсолютно всё зависит от того, что насоветует сегодня доктор африканскому бойцу. И то не совсем...

Дело в том, что бой с Ломаченко гарантирует Комми рекордный гонорар. Тренер чемпиона из Ганы и вовсе переживает, что его подопечного вынудят выйти в ринг даже с травмой. Он обратился к промоутеру Комми Лу ДиБелле (DiBella Entertainment), потребовал от того, чтобы чемпиона не вынуждали принять бой уже в апреле. Промоутер якобы согласился.

Если всё же Комми не сможет драться в апреле, то Ломаченко (несмотря на нежелание его промоутера) придётся встретиться с Кроллой или отказаться от титула (на что украинец не пойдёт, т.к. планирует стать абсолютным чемпионом в лёгком весе).

В случае боя Ломаченко vs Кролла речь, скорее всего, уже не будет идти о дате 12 апреля в Лос-Анджелесе (США) - особенно в том случае, если победит ставка Хирна. А также бой не состоится в Великобритании, о чём мечтал Ломаченко - стримминг DAZN вынудит промоутера сделать бой исключительно на территории США.

Многое решится уже сегодня - после того, как Комми встретится с врачом. Если африканец не сможет принять бой в апреле, то вторая часть головоломки сложится 13 февраля на промоутерских торгах. 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии