28 января 2019                    

Аналитик объяснил, почему реванш Мейвезер - Пакьяо II обязательно состоится

В мае 2015 года в Лас-Вегасе (США) состоялся "Бой века" - поединок между легендарными чемпионами мира, американцем Флойдом Мейвезером (50-0, 27 КО) и филиппинцем Мэнни Пакьяо (61-7-2, 39 КО). На кону схватки были три чемпионских пояса - по версиям WBC, WBA, WBO в полусреднем весе (до 66,7 кг). Бой прошёл всю отведенную 12-раундовую дистанцию и завершился победой американца единогласным решением судей.

Итог боя - это также и ряд финансовых рекордов для мира единоборств - поединок принёс организаторам почти 600 миллионов долларов США.

После схватки Пакьяо пожаловался на то, что ему пришлось боксировать с травмированным плечом, попросил о реванше. Филиппинец до сих пор надеется убедить Мейвезера провести реванш, но тот утверждает, что карьеру завершил и возвращаться в ринг не намерен. В любом случае, бой не вызовет того же ажиотажа, который был в 2015 году, ведь преимущественно сам первый поединок разочаровал болельщиков бокса.

Аналитик Эд Толентино в интервью PhilStar.com утверждает, что в 2019 году бойцы всенепременно встретятся в реванше.

"Это неизбежно, - считает Толентино. - Ведь на кону боя вновь будет огромная сумма денег". 


По мнению Толентино, даже если боксёрам гарантируют половину того, что они заработали в 2015 году, то оба согласятся на реванш. Ранее, по слухам, Пакьяо подписал контракт с Элом Хэймоном (Premier Boxing Champions) ради того, чтобы сперва встретиться в ринге с Эдриеном Броунером (33-4-1, 24 КО) из США, а затем и с самим Мейвезером.

В январе в Лас-Вегасе (США) Пакьяо победил Броунера единогласным решением судей.

"Пускай Пакьяо и не сумел нокаутировать Броунера, а он планировал это сделать, - размышляет Толентино. - Но сам бой получился коммерчески успешным - продано 400 тысяч платных трансляций (PPV). Что это значит? Верно, это значит, что Пакьяо по-прежнему смотрят в США, а значит, болельщики до сих пор надеются увидеть реванш. Мы все помним, что в 2015 году он дрался с травмированным плечом. В реванше он будет здоров, а значит, проведёт бой более агрессивно. Поживём - увидим. Я вот не уверен, что реванш станет последним боем Пакьяо. Если он сенсационно победит, то, вполне возможно, появится смысл и в третьем поединке".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии